Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 51 След.

Тестовые кассеты Nakamichi, кассеты, измерительное оборудование

 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Куда попал?Чего попал?
кудакуда
вот сюйда
Цитата
Магнитофоныч написал:
а тут такая подлянка
:D  
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Лана все хорош
Тестовые кассеты Nakamichi
 
 
из той же тумбачки
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Здесь искажения меряются по гармоникамэто THD с пятью гармониками - точно по палкамТвой вольтметр показывает всю невзвешенную шумовую полку в широкой полосеЭто разные цифры
С6-12 отсекает 1ую гармонику и измеряет все палки начиная со втрой и до 200кГц вместе с шумом. Т.е это SINAD. Но в большинстве аппаратных ИНИ именно он и измеряется. Для отсекания фона и шума есть ФНЧ и ФВЧ с частотами среза 20кГц и 200Гц.
В3-38 измеряет всю грязюку до 5МГц ничего не взвешивая, разумеется.

Если палки ниже шума (в широкой полосе) то их не слышно))))

Так что-там Панас показывает в итоге?
0,458.jpg (1.94 МБ)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
В3-38 измеряет всю грязюку до 5МГц ничего не взвешивая, разумеется.
в попугаях ? он же только синус мерит правильно, хотите мерить шум и всякий мусор тогда хотяб В3-48, а лучше В3-57 (эх гдеб такой достать за недорого), вам же это известно лучше меня , я уверен сто пудово )
Изменено: Triac - 24-01-2019 03:36:36
Ушел до лучших времен
 
 
Можно и 38ым  ;)  
Есть 41ый и 57ой - показания по синусу и некореллированному шуму практически совпадают.
Прямоугольник и треугольник мерить да, нужно ими.
 
 
я сравнивал свой 38 и 48, на синусе идентично на шуме от кассетного аппарата отличия давольно сильные
Ушел до лучших времен
 
 
Отличия измерителей произволньной формы от чисто синосуидального - в детекторе - у первых квазипиковый, у вторых - эфф. зачения. Показания первых на шуме будет больше...
57ой - тоже эфф. значения, только с 0,1мВ.
 
 
не буду спорить но по мойму в 48 и 57 показывает истинное среднеквадратичное значение , преобразователь там классика на термопреобразователях.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
преобразователь там классика на термопреобразователях.
Сделано по одной причине:возможность измерять "микровольты"..
P.S.Такие преобразователи найти сложно,если потребуется замена,а с учётом последующей калибровки - геморрой.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 51 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)