Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 51 След.

Тестовые кассеты Nakamichi, кассеты, измерительное оборудование

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Сделано по одной причине:возможность измерять "микровольты"..
ничего глупее не слышал, уж извините
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
ничего глупее не слышал, уж извините
Если не слушать - ничего глупее не может быть.
P.S.С\м на "микровольтметры" в помощь...
 
 
причём тут микровольтметры (В3-48 это вообщето милливольтметр), на термопреобразователь сигнал подаётся уже после усилителей, и он там не микровольты, он там одинаковый что на сотнях вольт что на микровольтах, для этого аттенюатор на входе стоит.  Просто это классическое измерение истинного среднгеквадратичного значения напряжения любой формы по  выделенному теплу на резисторе
Изменено: Triac - 24-01-2019 14:21:27
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
причём тут микровольтметры (В3-48 это вообщето милливольтметр)
При чём тут В3-57,который вы упомянули?
Цитата
Triac написал:
термопреобразователь сигнал подаётся уже после усилителей, и он там не микровольты, он там одинаковый что на сотнях вольт что на микровольтах, для этого аттенюатор на входе стоит.  Просто это классическое измерение истинного среднгеквадратичного значения напряжения любой формы по  выделенному теплу на резисторе
В помощь:
https://studopedia.org/8-4864.html
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Сделано по одной причине:возможность измерять "микровольты"..
ещё раз, при чём тут микровольты и термопреобразователь ? микровольты или милливольты или вольты это зависит от усиления  входного усилителя а не от типа преобразоватеолей. А вы тихонечко написав ерунды сползаете в сторону
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
ещё раз, при чём тут микровольты и термопреобразователь ? микровольты или милливольты или вольты это зависит от усиления  входного усилителя а не от типа преобразоватеолей. А вы тихонечко написав ерунды сползаете в сторону
Инструкцию по ремонту В3-57 найдите и прочитайте: зачем там термопреобразователи,потом поговорим про "ерунду"... ;)
P.S.Заодно посмотрите какого года выпуска прибор и станет понятно,почему такая реализация.
 
 
я понял, на этом форуме прав тот у кого сообщений много, пусть будет так.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
я понял, на этом форуме прав тот у кого сообщений много, пусть будет так.
К сожалению,вы не поняли другого:не надо говорить гоп,пока не перепрыгнули,но и тогда надобно проверить,... во что впрыгнули... ;)
P.S.Если предупреждение о возможных сложностях, при эксплуатации прибора - "глупость и ерунда",пусть так и останется... :D  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
К сожалению,вы не поняли другого:не надо говорить гоп,пока не перепрыгнули,но и тогда надобно проверить,... во что впрыгнули...  P.S.Если предупреждение о возможных сложностях, при эксплуатации прибора - "глупость и ерунда",пусть так и останется...  
Раз вы такой умный то приведите конкретные мои цитаты и укажите в чём я был не прав. А по сути вы пишите ерунду и потом льёте воду чтобы не признавать своих ошибок. Продолжайте в том же духе.
Изменено: Triac - 24-01-2019 16:01:19
Ушел до лучших времен
 
 
Триак
я с тобой согласен - ты абсолютно прав
Число сообщений и их качество - две разные вещи

Термопреобразователь и микровольты вообще никак не связаны
Микровольты это чувствительность входного усилителя
Термопреобразователь - это вид преобразования

Пусть Владимир разгонит термоэлемент микровольтами, а мы поаплодируем
:D  
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 51 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)