Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 51 След.

Тестовые кассеты Nakamichi, кассеты, измерительное оборудование

 
 
Еще в довесок - хорошие индикаторы не ограничиваются 25db диапазоном.  Проверить параметры , как то время интеграции, не так уж и сложно. Итак параметр PPM  это прямой ход 2-5мс до 0 и обратный ход 15-20dB за сек (очень часто существует ошибочное мнение, что вся шкала за 1 сек- нет, именно 20dB).
В редакторе делаются посылки необходимой длительности с заполнением 5 кГц сигналом со временем между посылками необходимые для отслеживания обратного хода по всей шкалы.
Изменено: Иванов Степан - 20-01-2019 22:36:34
 
 
Во меня сегодня на книжицы пробило
:D  
 
 
Бдыщь бдыщь
Восемь тыщь!
:D  
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Руфиныч - категорическая уважуха за RTWУ тебя 1206 ?
У меня RTW 1206 DIN  с сменной шкалой, у меня их 2 шт оба поверены, если надо у меня есть сервис мануал на них.
Цитата
Иванов Степан написал:
К тому же у Руфиныча не кассетник, а приличный R2R и на сколь мне известно не один. Да RTW не валяется где не попадя и стоит как хороший, но среднего уровня кассетник, К тому же это проф прибор.
У меня и кассетные деки есть приличного уровня, как на фото у Мафоновича :D  
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
книжицы пробило
"К концу 19-го века картина изменилась."  Там упоминаются приборы, которые были актуальны до олимпиады-80. К концу 80ых требования возросли в профсекторе. А недавно вовсе LUFS выдумали
 
 
сейчас вообще нет проблем построить 40..60дБ метер с любой шкалой линейной или логарифимической.
на копеечных микросхемах.
И не нужно никаких монструозных конструкций на десятках чипов выдумывать
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Т.е. на CON791 (1) (3) при регулировке уровня воспр. потенц. ничего не меняется? Может МС долби не переключается адекватно?
Если честно, я его уже собрал и отдал. Аппарат клиентский и тратиться на на решение этих вопросов клиент не захотел. Ну, а у меня жизнь тоже не вечная, за просто так ковыряться :)
Надо мне свою достать из коробок, всё равно Зоопарк надо распродавать. Надоел уже.
Может заодно и потыкаю CPRR/CPRL, если такая же фигня обнаружится. Там на входе процессора резисторы стоят, видимо ими можно скорректировать. Но это паять уже.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
Аппарат клиентский
Понятно. Я вот копаюсь исключительно в том, что мне интересно.
Цитата
Михаил Александров написал:
Зоопарк надо распродавать.
Мене жалко, столько интересного и главное уникального.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Я вот копаюсь исключительно в том, что мне интересно.
Мене жалко, столько интересного и главное уникального.
Ну, есть-то тоже надо. И Рыжей Морде за электричество платить в 100 концов. И горемычным алигархам помагать, из своей пенсии.Так что приходится работать и с тем, что неинтересно. А айва - неинтересная.А насчет жалко - очень даже жалко, но с другой стороны ведь сколько еще другого, неохваченного вниманием. Дек столько понаделали, и невероятно красивых, и восхищающих, что нескольких жизней не хватит все их пощупать :(
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Еще раз (наверно уже 100500й) Долби уровень - 200 нвБ АНСИ = 225 нвБ ДИН. У наков уровень 0 дБ = 200 нвБ ДИН! ТСС-130 - уровень Долби. DA09005 Nakamichi = 200 нвБ ДИН, есть они с разными буковками, но намагниченность одна и та же.
Абсолютно верно!
Пользоваться, при отсутствии оригинальных лент, всегда можно ЛИМами, легко пересчитывая в нужные боберы (бабуины и попугаи) :D

По поводу среднего положения движков - что за чушь?)))) Как получится - так и ставится)))) Нет никакой привязки к среднему положению, это перфекционизм. Если не хватает, то нужен подбор элементов.

В некоторых магнитофонах в частности Айвах и Пионерах (нетоповых) оперативной регулировки не предусмотрено, считается что в допустимую погрешность 1-2дБ попадает и ладно. Желающие всегда могут подобрать номиналы делителя, чтобы все соответствовало.  
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 51 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)