Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 461 462 463 464 465 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Я провел два года в обществе этого аппарата (1250). На мой взгляд редкостный фуфел, берущий за душу прежде всего своей хаммеровской ХАРИзмой.
Претензии, прежде всего, к его ЛМП. Это насквозь пластмассовая конструкция с щелкающими соленоидами. При этом идлер убивается в первую очередь. Он просто (не резина, и именно его основа с рычагом) просто раскрашивается!
Виброизоляция мотора тоже оставляет желать лучшего.
Головы (стеклоферрит) имеют тенденцию к выкрашиванию зазора. Т.е. внешне она идеальная, а глянешь в мелкоскоп на зазор - и ужос по его кромкам! Оттуда и частый завал ВЧ или неуверенный синус. И начинаются мучения с разного рода "костылями" в нагрузке ГВ. И выправлением кривизны в УЗ. В большинстве это следствие как ху...вого пионеровского стеклоферрита, так и очень "продвинутого" мытья головок этиловым спиртом или его водным раствором...
Но, электронная схема у аппарата в целом очень даже неплохая. Не зря его Джо Пасс взял за основу.
Но, в целом я никому никогда не советовал потом приобретать пионеровские деки в принципе. Любые. На почве личной неприязни.
Из этой же серии на мой взгляд оптимальна 950-я. Без лишнего. И вид имеет.
 
 
Цитата
Fugato  пишет:
не советовал потом приобретать пионеровские деки  
Поздние Пионеры (конец 80х и позже) применяли вполне достойную голову Кэнон. Она довольно мягкая, но при этом живучая (хар.перм). В топ ставили аморфные.
Головки в 900, 1250 и даже в А7/9 мне не очень нравились своим суховатым звуком...
 
 
обана, ..с*укачер аткинулся.
:D  :D
Изменено: ремонт-NIK - 29-05-2017 20:14:43
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Fugato  пишет:
Не зря его Джо Пасс взял за основу.
Братское сердце Fugato
а растолкуй нам - что за Джо Пасс?

гитарист такой джазовый?
Нельсона Пасса знают все - толковый инженер
а вот Джона ...

:wink:
 
 
Андрюха - с откидухой Кореш!!!
:D
Помним тех - кто на ПЖ пошел ...
:D
 
 
Цитата
Fugato  пишет:
На почве личной неприязни.

https://m.youtube.com/watch?v=cCW16qzD6m8

:D
IMG_3698.JPG (41.61 КБ)
Изменено: petrorlov - 30-05-2017 14:34:18
 
 
Крут, правда?
Круче тока яйца
IMG_1651.JPG (1.87 МБ)
 
 
представляю как он круто с балкона летает!
:D  :D  :D
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
представляю как он круто с балкона летает!

        
Не завидуй  :laughter:
 
 
Цитата
Mavpa13  пишет:
Крут, правда?

Круче тока яйца

Состояние не особо. А так прибор хороший. :smoke:
Страницы: Пред. 1 ... 461 462 463 464 465 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)