Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 474 475 476 477 478 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Интересно, первый раз слышу. А можно подробности, Юра?
Наша религия давно канонизировала Накамичи Двувального 1000.
Но если и правда Сони, я не удивлюсь. Фирма мировая.
Недавно был в ремонте 2х вальный 2х канальный катушечник Сони середины 70-х... танк.

Станислав, Техникс 9900 я описывал тут в ветке ранее.
При всей крутости этих железных корыт, таких как Техникс 9900 или Пионер 1250, они проигрывают качеством звучания «пластиковому» Накамичи ЛХ-5, не говоря уж о более серьезных наках.
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 29-01-2018 06:43:33
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Кто нить знает размер пасика полудлинну на раритет Teac A 430
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Интересно, первый раз слышу. А можно подробности, Юра? Наша религия давно канонизировала Накамичи Двувального 1000. Но если и правда Сони, я не удивлюсь. Фирма мировая.
Это Sony TC-2250SD, появилась почти на год раньше 1000 Три Трейсера. Закрытый тракт, но 2 головы. На базе неё была сделана потом легендарная TC-6150SD (TC-177SD). Но она вышла чуть позже 1000го.


UPD
Есть ещё брат-близнец, возможно выпущенный ещё раньше (история умалчивает, но по некоторым данным - 1970г http://knisi2001.web.fc2.com/tc-2200.html, ссылку скопировать и вставить в адресную строку, напрямую по клику не пускает) - Sony TC-2200

UPD2
На Яхе барыжится весьма дёшево, всего 15$, состояние правда фиговое, но как донор деталей ЛПМ для 177SD сгодится.
И её протяг, практически идентичен TC-177SD
Изменено: Mr.Yu - 29-01-2018 19:21:03
作りましょう!
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Если про Совпром, то на это была Вильма
Маяки 010, 011 тоже имели сквозняк, два вала и корпус как у ЗАЗ-965. :D
010 и 231.jpg (106.44 КБ)
Изменено: Veschii Oleg - 30-01-2018 15:34:12
 
 
Да что толку то. У кого в СССР были трехголовочные деки Вильма и Маяк?..

Легенда моего нового 1000 Мк2 гласит, что он пролежал с 77 года у директора подмосковной сети ремонтных мастерских...
Новым 40 лет.
Вильма 102 мне попалась один раз за двадцать пять лет.
Маяки один московский любитель с помощью другого за последние годы вывез с незалежной за немалые гроши... сейчас они стоят у знакомого бизнесмена в поместье... 010, 011, 005.
По пальцам пересчитать такие деки.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Легенда моего нового 1000 Мк2 гласит, что он пролежал с 77 года у директора подмосковной сети ремонтных мастерских...
Мордатый директор был ;)
 
 
Можно не разбираться, это просто был самый дорогой кассетный мафон на то время. В любом буржуинском каталоге тех лет в первых строчках, возможно и в "берёзочном" был.
作りましょう!
 
 
С удивлением узнал, что у Mitsubishi / Diatone DT-30 полностью дискретные головы а-ля Нак тритрейсер. Т. е. стиралка за левым роликом.

А вот у красавицы DT-40 уже сендвич и стиралка где обычно.


И есть у них ещё одна интересная дека компакт сайза, но двухголовая M-T01. У неё тоже стиралка за левым роликом, - хороший кандидат на "колхоз - апгрейд" в "дискрет".

作りましょう!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Да что толку то. У кого в СССР были трехголовочные деки Вильма и Маяк?..

Легенда моего нового 1000 Мк2 гласит, что он пролежал с 77 года у директора подмосковной сети ремонтных мастерских...
Новым 40 лет.
Вильма 102 мне попалась один раз за двадцать пять лет.
Маяки один московский любитель с помощью другого за последние годы вывез с незалежной за немалые гроши... сейчас они стоят у знакомого бизнесмена в поместье... 010, 011, 005.
По пальцам пересчитать такие деки.

Вильма 102 у меня была тогда, потом ее продал за копейки (за 500руб вроде) в 1996 году, когда почти все домашнее аудио продал и АКАЙ GX9 - продал за 40$. Зато у меня в машине в 1996 году уже система от Clarion стояла с Сиди ченджером. Я был типа крут)
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
У Вильмы 102 был крутой звук, наверное и по нынешнему сравнению с верхними наками и т.п., не факт, что она будет сильно хуже.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 ... 474 475 476 477 478 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)