Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 535 536 537 538 539 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Там размеры вращающихся деталей и их масса значительно больше, чем в кассетнике.
Как раз потому, что больше - и допуски могут быть гораздо больше.
В кассетниках как раз проблема в очень тонких тонвалах и маленьких маховиках, точность должна быть очень большая. Поэтому и была в совецких кассетниках детонация 0,3 - а маховики делали аж латунныя.  
Изменено: Олег Masterok - 28-05-2019 21:30:28
 
 
Для проф 0.06 это нормальная ситуация, для некоторых, хорошо сделанных, бытовых тоже. Для консервпродукт разумеется более
Studer 8xx, Revox 99 Akai 400
820.jpg (12.77 КБ)
99.jpg (11.71 КБ)
400.jpg (19.85 КБ)
810.jpg (16.27 КБ)
Изменено: Иванов Степан - 28-05-2019 23:01:04
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Цитата
Veschii Oleg написал:
Есть "внутренний градусник", который сопоставляет трудозатраты с ритейлом аппарата.  
Истинный интеллигент-человек с обратной связью))) Олег,сожалею,что ты ушел из "большого спорта"-барыги потеряли классного спеца с наличем совести. Не шутка.    Это о эмоциаональной составляющей. Теперь об экономике.Ритейл аппарата это цифра уже довольно абстрактная,спустя столько то лет,а трудозатраты совершаются здесь и сейчас исходя из рынка труда,квалификации,нормо-часа и тд посему твой "внутренний градусник" и есть проявление интеллигентного человека  )))) Сам был таким,да барыги от винтажа научили,спасибо им,эти ребята знают дело.
Олег интеллигент! и позитивный человек.Я  в 2011г вроде пришел на этот форум, и естественно задавал "глупые" вопросы, только Олег позитивно на них отвечал.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Поэтому детонация там не особо маленькая. Мне Андрей  (Улы) на ОТАРИ-5050 писал детонационный тест, там 0,06%, на моей киевской-стричке тестовой 92г вып показывало 0,1%.
Олег, а если учесть, что аппарату почти 30 лет и он работал, на капстане произведена замена подшипников, прижимной ролик тоже уже не новый, да и ЛПМ все же простоват для записи тест лент.Давай я тебе на  своем Оtari BTR-12 запишу подобное для сравнения, как раз сделал полную замену всех подшипников и регулировку ЛПМ.
 
 
По теме. До 160к ещё терпимо, на 180к транзисторы начинают заметно греться.
АЧХ не проверял ещё, на слух на ВЧ диапазон подрос вроде  
 
 
Цитата
Станислав написал:
Я  в 2011г вроде пришел на этот форум,
На год ошибся, но, все равно - память хорошая, все таки почти семь лет прошло.
Цитата
Регистрация: 16.11.2012
 
 
Ну да . Слева под ником написано  
 
 
у колесников скорость в 4 раза больше чем у кассетника
соответственно все допуски на биения и шероховатости можно ослабить как минимум в 2 раза.

0,04 wtd как уже сказали, это не чемпионский результат
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
на 180к транзисторы начинают заметно греться.
Поэтому для 210к я их умощнил и питание поднял до 24В потому что с ростом частоты ток сильно падает.
 
 
24 там по заводу . После удаления балластных резисторов.  
Страницы: Пред. 1 ... 535 536 537 538 539 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)