Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 536 537 538 539 540 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
ivanhoe написал:
24 там по заводу
По заводу там 15.
Я ставил отдельный транс на 220В со стабом на +24. :D  
 
 
У накачичи там 24  .
-12 и коммутируемый + через ключ и два балласта  
 
 
У Маяка))))
У Нака да. В +/-14В трансформируется и потом в +/-12. В принципе можно 14 сделать. убрав фнч. по питанию.
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Technics 1700.КД не хуже 0,04% din  https://youtu.be/zTImjD6jraY  
Артем, а можете разместить фото отполированных головок ?
Не могу, отдал уже аппарат из ремонта. Насколько можно было, отшлифовали-отполировали. С ГЗ/ГС это проблема у Техникса. Головки все были вдрызг разрегулированы, и стояли вкривь и вкось. Стойки тоже сбиты. Ну и кто знает, как удобно меняются два пассика на его счётчик.  :)

Мастер продавца Крюгера скрутил всё нафик, капитально. Видать, пытались что то добиться от аппарата, но получилось что получилось, лишь полный глушняк - неквалифицированное любительское вмешательство.
То же и внутри.
Хорошо, что практически всё получилось сделать, сейчас аппарат ожил и радует владельца.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Ленту скоростную-детонационную и частотную записал зимой на
Teac X-1000R, после приведение его в состояние, соответствующее его тх (и даже получше, пожалуй).
КД на на 19 ск получился 0,035-0,04% Din.
Ну и частотка отличная, без спада и горбов от 40 Гц до 20 кГц.
Его минус - отсутствие направляющих перед ГЗ. Требует точной наладки тракта и хороших роликов.

Запись музыки на Техниксе.


Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 30-05-2019 07:15:45
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
У Маяка))))
У Нака да. В +/-14В трансформируется и потом в +/-12. В принципе можно 14 сделать. убрав фнч. по питанию.
У нака нет  +/- 14В .
У него  +/-20 , потом -  +/-12 . Так что или отдельный стаб , или  как есть .  
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Ну и кто знает, как удобно меняются два пассика на его счётчик.
Это да)) да еще и сам принцип уродский с промежуточным роликом, ну это болезнь техниковская, вспоминая их же елькассетник.
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Ленту скоростную-детонационную .... на Teac X-1000R, после приведение его в состояние, соответствующее его тх (и даже получше, пожалуй).КД на на 19 ск получился 0,035-0,04% Din.
Не самое лучшее решение, тк теак намного хуже изначально по W&F многих аппаратов. Но получилось так и славно
 
 
Артём, у Техникса 0дБ на индикаторе какой намагниченности соответствует?
作りましょう!
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
У него  +/-20 , потом -  +/-12 . Так что или отдельный стаб , или  как есть .  
Ну, значит из +/- 20 (выпрямитель) трансформируется в +/-12 на стабе.... Мне почему -то запомнилось что 14в на выпрямителе, ну да ладно.

Тогда можно в принципе 15В с этого выпрямителя отдельным стабом сделать, транс думаю вытянет...
 
 
Да я когда-то сделал тор с двумя лишними слаботочными обмотками. Для +/- 15. Так и лежит пока.
Страницы: Пред. 1 ... 536 537 538 539 540 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)