Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 539 540 541 542 543 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Нифигасе пересчет.
Это не пересчет. Это такая конструкция. Подробно на РТ20.
Сейчас у меня 510нвбм = 1,55В  (+6@0VU)  
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
пики доходят до +12дБ (отн тех же 185нВб) и вот эти пики уже на грани клиппирования.
это уже технарь1500 мог клипануть.
т.к. такой уровень записи уже совсем рядом к предельному для 19/4
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
это уже технарь1500 мог клипануть.
Не занимался такими изысками в измерениях, но думаю, что не мог.
Исходя из максимально возможного  20вольт /2  выйдет больше 20dB относительного референс уровня, те 0.55x 10
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
это уже технарь1500 мог клипануть.т.к. такой уровень записи уже совсем рядом к предельному для 19/4
Я 0 на 250 перестроил, не клиппирует. Но это не УВ, это буферный. Дурацкая акаевская схема.  Там питание УВ 15В, однополярное. Постоянное на выходе УВ почти половина, 6В, как положно. А вот дальше буферный усилитель, питание его 20В, а вот смещение на базе входного тр-ра всего 1,2В, (_|_) короч. Кто так делает!  Естественно, что при достаточно высоком уровне с ленты и соотв-но с УВ, буфеерный клиппирует.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
буфеерный клиппирует.
И сколько клиппирование в вольтах в режиме source?
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
И сколько клиппирование в вольтах в режиме source?
+12 дБм по выходу в режиме "источник"  Там схема элементарная до безобразия. Лин вход - потенциометр "рек левел" - переключатель "источник/лента" буферный усилитель - потенциометр "вых"  с него на разъем лин вых и на ус. наушников. Соотв. к другому концу переключателя "источник/лента" вых УВ. Сам УВ не перегружается. но перегружает буферный усиоитель.
作りましょう!
 
 
У Акая 0 на индикаторе равен 0дБм на лин. выходе при выкрученном вправо до упора потенциометре "вых".
作りましょう!
 
 
Mr.Yu,, те выходит амплитуда всего 4 вольта?
 
 
Да.
作りましょう!
 
 
0 на индикаторе = 185нВб
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 539 540 541 542 543 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)