Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 581 582 583 584 585 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
Максим написал:
У меня есть В-77 МКII. Вполне себе достойный прибор. И недорогой.
На нем и крутим.
Неплохой агрегат. Только в нём надо все электролиты менять и сразу. Уж Филлипсы точно.
 
 

https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum46/topic76183/message2626661/#message2626661

А кто принёс если не секрет и в каком формате? Может мне тоже принесут?)

 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Неплохой агрегат. Только в нём надо все электролиты менять и сразу. Уж Филлипсы точно.
У меня даже головы новые. Я так рад, что избавился от тяжкого наследия собственной доверчивости в лице 1506u. Впрочем, за опыт нужно тоже платить.
Всякий раз радуюсь, что избавился от этого франкинштейна. Редкий был урод. Ты его, к слову, видел.. ;)  
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Максим  написал: Цитата Партагас  написал:Много чего. Берёте хорошо записанную цифру и пишите её на ленту. Результат получается такой что лучше ничего быть не может.Партагас..  что-то я вчера, видимо, попав под кратковременное влияние Мусорка и Трояка, немного перебрал. Данный факт признаю и почти осуждаю. Пока издано немного. Например, ранее никогда не издававшийся Рахманинов. Мы имеем официальный контракт с Мелодией. И мастера берём там. И что еще попадётся. Лозу, например, издали.Рахманинова мне уже принесли слушать. Отлично!
А кто принес если не секрет и в каком формате? Может мне тоже принесут?)) ;)  
 
 
Цитата
Максим написал:
Цитата
Анатолий Петров написал:
Неплохой агрегат. Только в нём надо все электролиты менять и сразу. Уж Филлипсы точно.
У меня даже головы новые. Я так рад, что избавился от тяжкого наследия собственной доверчивости в лице 1506u. Впрочем, за опыт нужно тоже платить.
Всякий раз радуюсь, что избавился от этого франкинштейна. Редкий был урод. Ты его, к слову, видел.. ;)  
Максим, конденсаторы Philips менять надо. Они там дохлые все. Я вообще порой не понимаю, как Ревоксы с ними ещё работают. Вот поменяешь, сразу поймёшь, что не зря.
А у меня 1506 неплохой. Мне нравится он не меньше Ревокса 77-го.
 
 
Цитата
ReeltoReelman написал:
А кто принес если не секрет и в каком формате? Может мне тоже принесут?)) ;)  
Клиент мой хороший принёс и оставил послушать. На катушке 2/38. В деревянной коробке. Я послушал. Мне очень понравилось. Отдам обратно. Переписывать не буду, чтобы потом не расстраиваться. :)
 
 
Техникс 1500 и 1506 очень неплохие аппараты по звуку. У меня знакомый сначала 1500 Технарь купил. А потом в Словакии -типа под супер сервисом Штудер А710-ы купил очень дорого. Так по прошествии времени, оказалось, что 1500-ый по звуку и не хуже...
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Был у меня Revox 77 mono 38 скорость, поменял на дохлый сидюк Штудер зачем то. Моно это ведь круто, кто слушал моно пласты. Это ведь очень необычно и звучит при этом круто...
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Цитата
Александр Циррон написал:
 
Цитата
Партагас  написал:
А с хорошей цифры записи получаются замечательные.
 А какой смысл писать с хорошей цифры,если у вас уже есть хорошая цифра?  
Золотые слова!!  Некуй корочить цифру!!! Берем - подбираем очень вдумчиво и долго хороший DAC + транспорт. И будет  то что надо!
Смысл в том что вы больше любите, саму музыку или магнитофоны кассетные? Мне нравится (ну или нравилось) возиться с кассетниками. Можно, конечно, и с пластинки записать, но там щелчки, а с цифры "мастер" получается :)

Про зализывание лентой острой цифры ((С) Вещий Олег) и снижения усталости слышали все. Может и так, но для меня это вторично.

Цапы-даки есть, конечно, в нескольких вариантах, которые меня вполне устраивают, но интереса особого нет. Да, слушаю иногда тоже.

Две дороги на катушке слышать не приходилось, может оно там и лучше, но... Под хорошей цифрой я подразумевал больше саму запись, чем ЦАП. Так вот если есть где-то хорошая мастер запись на катушке, то она по всем законам рынка появится и на хорошей цифре. Выслушивать ньюансы насколько цифровая копия мастера хуже оригинала у меня нет ни возможности, ни сильного интереса. Бобинника у меня нету и не хочется :)
 
 
Цитата
Максим написал:
Цитата
Партагас написал:
Много чего. Берёте хорошо записанную цифру и пишите её на ленту. Результат получается такой что лучше ничего быть не может.
Партагас..  что-то я вчера, видимо, попав под кратковременное влияние Мусорка и Трояка, немного перебрал. Данный факт признаю и почти осуждаю.
Пока издано немного. Например, ранее никогда не издававшийся Рахманинов. Мы имеем официальный контракт с Мелодией. И мастера берём там. И что еще попадётся. Лозу, например, издали.
Да нет, Максим, это всё интернет виноват :) Написал по-быстрому что-то, а на другом конце вдруг прочиталось как-то не так, с другим акцентом, а если ещё и настроение разное, то вот и всё. Понеслось :) Надо мне аккуратнее слова подбирать. :)
Страницы: Пред. 1 ... 581 582 583 584 585 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)