Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 606 607 608 609 610 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
https://forum.cxem.net/index.php?/topic/22040-%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5....
Круто! Постапокалиптический технопанк.
 
 
Корпусок больно знакомый, не могу вспомнить от какого прибора.
作りましょう!
 
 
Стандартный, в таком тысячи совецких приборов делали.
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Корпусок больно знакомый, не могу вспомнить от какого прибора.
"Наделовский" стандартный
 
 
Олег
спасибо за ссылку
интересный аппарат человек сделал
 
 
Вот еще пара дек. Автор Алексей с Веги, ушел оттуда вместе со многими. Последнее время был на РТ20/22
Одна из дек двухблочная транзисторная, вторая одноблочная ламповая. Там есть автоматический калибратор под конкретную ленту: биас/ ток записи/ эквализация. Также много автоматики наворочено в части управления режимами - откат, автопоиск, программируемое воспроизведение. В общем очень интересные самоделки.
Однако по записи со слов тех кто слушал запись на кассете (А.Петров и О.Профитмастер) - не особо... Хотя это их мнение, может быть вкусовое. Лично мне не удалось послушать и оценить, кассета с записями у кого-то из них осталась...  
IMG_1.jpg (154.07 КБ)
IMG_9137.JPG (209.99 КБ)
IMG_9114.JPG (1.32 МБ)
Изменено: Veschii Oleg - 28-10-2019 13:41:20
 
 
автоматизация не есть синоним качества записи .
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
автоматизация не есть синоним качества записи .
Согласен, это синоним группы сложности. ;)  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
это синоним группы сложности.  
Которая не всегда оправдана, Опять поди выставление ачх по 2 точкам и далее со всеми остановками. Но другое настораживает, правда не знаю когда это было сделано, но советско-производственный дизайн бъет по глазам - печатные платы с лаковым покрытием, жгутики, гаечки, 315-ые и протча.
 
 
а чем 315ые плохи, тем более не в звуковых цепях ? нормальные транзюки, только выбирать из кучи надо по параметрам ) два одинаковых попадаются редко.
Ушел до лучших времен
Страницы: Пред. 1 ... 606 607 608 609 610 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)