Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 625 626 627 628 629 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
У меня 702/802. Порвет, но только в случае использования всех разрядов
Из той линейки Пионеров интересно играет только 902, правда бас там сильно поджат.
С тысячной Накой или даже с 700-й сравнивать просто некорректно - аппараты другого уровня.
Даже если записать с 702-го на 1000-й Нак, будет существенный прирост субъективного качества звука.
Только Нак лучше натуральный, чтоб умельцы там МЛТ или КМ не напихали.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Из той линейки Пионеров интересно играет только 902
В 902 уже другой ЦАП, как в двухзначных  более старых (ПСМ63ий). А Нака даже тысячный - это все равно кассетник на 4,76...  Так что будет не "прирост", а окрас))))))

Но красивый окрас, мне нравится. :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
В 902 уже другой ЦАП, как в двухзначных  более старых (ПСМ63ий).
Да не, там такой же однобитный.
 
 
Дело не в ЦАПе, в 902 питание сделано гораздо лучше, два транса (хоть и мелких) и электролитов хороших досыпали.
 
 
У CD тоже окрас. Причём часто очень неприятного характера. Поэтому и долго слушать их не хочется.
 
 
Два транса в 904м... А так то же самое - 20разрядный последовательного типа ( т.н 1битный) сигма-дельта 2028 с Легато .
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
У CD тоже окрас. Причём часто очень неприятного характера. Поэтому и долго слушать их не хочется.
Я окраса сидюков с высокачастотными сигма-дельта ЦАПами не ощущаю.
Жесткость ощущается только с ЦАПами старых генераций (параллельного типа). Но их в Пионерах примерно с начала 90х уже нет, даже в начальных... Они остались только в старых компьютерных ЗК и сид-плеерах 80х гг...
 
 
Цитата

Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Жесткость ощущается только с ЦАПами старых генераций (параллельного типа).
да конечно... а Пионеры твои, типа, играют не наслушаешься...  
 
 
Дискомфорта абсолютно никакого не вызывают и "голова не болит". ;)  
 
 
Слышал я эти пионеры, можно охарактеризовать так, самое худшее звучание в cd плеере, хуже только в муз центрах, не удивительно почему так повально народ перешел на винил.
Страницы: Пред. 1 ... 625 626 627 628 629 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)