Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 634 635 636 637 638 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
отечественное "собери сам" - конструкторы, частенько перманентного харатера
 
 
Ну отеч. Электроники-Олимпы то покруче Акаев-боингов то будут ;)  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Ну отеч. Электроники-Олимпы то покруче Акаев-боингов то будут  
крутизна в чем? в шильдиках и жгутах, перевязанных бечевочкой?  Ну бытовка она что у нас , что в том японических жестянках, что я не раз показывал, да, частенько встречается.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Ну отеч. Электроники-Олимпы то покруче Акаев-боингов то будут  
Чем интересно? Перекосами разве что круче. :D
 
 
Очень часто, когда нужно было давать план, то на сборку и настройку закрывали глаза. Если уж и пришел брак, а до конца года всего ничего, то легко на конвейер брак мог попадать. И нормы рабочего времени никто не отменял. Система такая была. Все равно все сметалось с прилавков
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
крутизна в чем?
И механикой и электроникой. И звук отличный, если писать на импортную ленту разумеется, а не на Славич, хотя на поздних Славичах звук тоже достойный был... Даже копии мастеров на них были (!) и ничего играли... ;) Дизайном только уступали.
 
 
Механика там не оригинальная - не очень качественно реализованная копия ревоксовского механизма. Ну а электроника, понятно, тоже на уровне. Хороший конструктор для продвинутого радиолюбителя. Всегда что то можно и нужно подкрутить, подтянуть, подпаять. А магнитофон будет тебе за это отплачивать. При этом Акай - это оригинальное изделие. У него и задачи другие изначально и предназначение. Их некорректно сравнивать. Всё-равно что сравнить радиоприёмник «Мальчиш» из конструктора за 9 рублей и готовый японский радиоприёмник Sony. Может «Мальчиш» и круче, но это мало кого волнует теперь.  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Ну отеч. Электроники-Олимпы то покруче Акаев-боингов то будут
Ничем не круче. Звучат не лучше, там просто настолько уже высокий уровень для формата 19/4 что при грамотно настроенных аппаратах разница где лучше или хуже просто упирается в предел формата 19/4. А вот по надёжности советские олимпы-электроники никакае, акай привёл в порядок и наслаждайся ближайшие лет 10, а наше увы только и ковыряй чтоб поддерживать в рабочем состоянии.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
упирается в предел формата 19/4.
Вон там Артем выше привел Олимп другого формата. Остальная внутрянка там примерно та же ;)
Цитата
Triac написал:
аше увы только и ковыряй чтоб поддерживать в рабочем состоянии.
Ну, не знаю... Культуры обслуживания может нет или пользоваться не умеют...
У меня и моих коллег отечественной аппаратуры до фига и не ломается ничего... Нас переживет еще...  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
У меня и моих коллег отечественной аппаратуры до фига и не ломается ничего... Нас переживет еще...  
в стоковом состоянии или уже 80% всего заменено ? ))))))) ненадо сравнивать аппараты переделанные с аппаратами что продавались в магазинах для народу. Как правила в аппаратах что не ломаются - от родной элементной базы  мало что осталось
Ушел до лучших времен
Страницы: Пред. 1 ... 634 635 636 637 638 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)