Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 493 494 495 496 497 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Помогите пожалуйста с ремонтом  Nakamichi 1000 и Akai 570.
Не могу дать ума. В ремонте 2 аппарата с одинаковыми симптомами. При воспроизведении слышен звук (гул) работы двигателя подмотки, а на акаи и звук двигателя тон вала.
 
 
viad0707
заземление нигде не потеряно? ЛПМ вытащен из корпуса?
Изменено: pepogr2 - 02-10-2018 15:34:40
 
 
лмп на месте земля везде присутствует
 
 
Это с кассетой или без? И насколько сильно слышно. На уровне шума размагниченной ленты? 1000й какой, первого или второго поколения, хотелось бы поточнее картину.
作りましょう!
 
 
Земля. Начните с того, что пальцем на платы подавите/покачайте. Сам двигатель тоже. Чисто тактильно - ищите, где отвалилось.
 
 
Кто-нибудь такой пользовал? Какие будут мнения?
 
 
У меня был такой и я его даже не пытался восстанавливать. Ролики маленькие, головка двигается вниз-верх для реверса. Сейчас не взял бы и даром.
 
 
Цитата
Партагас написал:
У меня был такой и я его даже не пытался восстанавливать. Ролики маленькие, головка двигается вниз-верх для реверса. Сейчас не взял бы и даром.
Спасибо за совет!
Я чиста, как образец технической эстетики.. ;)  
 
 
Был подобный реверсный, но Akai GX-60R, давно. Каретка головки сделана надежно, конструкция железная, не в пример поздним болталкам. Надежно отрабатывает без смещения.
DSC_0725.JPG (2.01 МБ)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Спасибо, Артём! :)  
Страницы: Пред. 1 ... 493 494 495 496 497 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)