Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 42 След.

teac v7000, настройка ЛПМ

 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Два керамических триммера по середине печатки - балансировка по постоянному току, чета не припомню ее у Никитинского УВ.  
Дело в том,что он может быть "никитинским" или "агеевским"...,чьим угодно,но не вашим. :!:
Мне это не интересно. ;)
P.S.Фото "китайчатины" - весьма познавательно,однако. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Мне это не интересно.
айяйяй, слился дедушка..  обдел*лся и слился.
"а так дысал, так дысал..."
:D
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Фото "китайчатины" - весьма познавательно,однако.  
ну что за люди такие... :хu:
всех по себе меряют.

"*NEC 2SK68A
Долгий срок хранение наличие, неиспользованный
Комплект из 10 штук ед. изм. (количество 1)... выставляется "
2sk68A.jpg (129 КБ)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
У кена акромя УВ есть другой брак звучания  
"Брака" в звучании УВ кена никакого нет. Там стоит М5220, специализированная малошумящая микросхема, предназначенная по данным производителя для работы с индуктивным источником в УВ и ММ-корректорах. 5220, так сказать, бестселлер среди УВ, что-то типа нашей УЛ1. :D  Этот УВ стоит во многих топовых Айвах и Пионерах и прекрасно звучит. Благодаря возможности работать с питанием до +/-22В она используется во многих корректорах винила.

Разумеется, это далеко не предел мечтаний, можно применять и лучшие микросхемы типа NJM2068 или OP2228, но кардинально уменьшить шум можно только применив схемы с намного меньшим шумовым током типа AD745, AD8620, OP827 или дискретную идеологию.

Цитата
ремонт-NIK пишет:
есть другой брак звучания (плющит сцену и упрощает звук в целом) следствие грубейшего косяка в другом блоке.  
Так напиши, Гена, а не выпендривайся ;)
А мы рассмотрим коллегиально, может и вправду чего интересного нарыл. :D   Мы же здесь рассказываем о тонкостях магнитофоностроения, а не скрываем их!

Цитата
ремонт-NIK пишет:
Это ткен1100??
Ген, какой Кен :laughter: , ты невнимательно читаешь! Я же выше написал, что график выкладывал специально для тебя, давно, как пример демонстрации АЧХ в масштабе 1дБ/дел.
Магнитофон по-моему был Накамичи ЛХ-5 и запись на повышенном уровне.

Цитата
ремонт-NIK пишет:
тебе самому не стыдно?
А чой та вдруг там постыдного? Отличная неравномерность. А от 600Гц потому что хотел показать ход кривой на самом критичном участке от 2х до 20кГц.

Цитата
ремонт-NIK пишет:
Леонов, так где вы увиделив моем Кене, Никитинский УВ?  
Не расстраивайся это я написал. :D Может и не Никитинский, но явно не родной.
Несмотря на твою некоторую гов....сть, тем не менее похвалю, ибо платка сделана красиво, лазерный утюг ты освоил неплохо, детали "стоят как МММ", и монтажником тебя можно было бы к нам взять, (когда в бассейне вода появится!) :D
Цитата
ремонт-NIK пишет:
про какое состояние мафона речь?
После плясок, или нетронутый т.е. "как есть"?
Нетронутый.
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Про какой тип ленты речь? Нормал/хром/метал?
Я же написал  -на всех типах.
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Я на своем КХ1100 максимум как правило не ищу, зачем?  
Затем что производитель несколько децибел почему-то недоиспользовал, хотя мог при той же самой схеме. Мне всегда интересно, насколько в магнитофоне (в стоке) реализован его потенциал. Еще до переделок всяких.
В Наках, например, энергетический потенциал почти на пределе возможностей схемы, хотя пару дБ под СДП ещё остается. ;)
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Мне полоса частот важна, а не гигантский МОЛ.  
Ну, гигантским он от этого не становится, на НЧ 1-2дБ всего лишь выигрыш получается, а вот на ВЧ - уже значительно больше, потому что коррекцию в УЗ в этом случае можно уменьшить, а следовательно уровень сигнала - увеличить. Следовательно  и АЧХ в режиме большого сигнала будет шире.

Цитата
ремонт-NIK пишет:
Вообще плохо понял суть вопроса,
Вот в этом, Гена твоя основная беда, пытаешься придираться к мелочам, а суть вопроса не понимаешь...
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
ну что за люди такие...
всех по себе меряют.
Не,не налью воды - будете так "прыгать".. ;)
P.S."Кого вы лечите,Козюльскис...". :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Затем что производитель несколько децибел почему-то недоиспользовал, хотя мог при той же самой схеме. Мне всегда интересно, насколько в магнитофоне (в стоке) реализован его потенциал. Еще до переделок всяких.
В Наках, например, энергетический потенциал почти на пределе возможностей схемы, хотя пару дБ под СДП ещё остается.
вот и ищи его.. Ты же проффесор.
В кене с этим порядок.
Написал ты много, только главное забыл приписать, оригинальный биас ты уменьшил, что бы полосу пошире получить.
Оттого у тебя и МОЛ микроскопический получился. :D

Папаша Леонов, ты с к68А все уяснил, ...грамотей из-за печки..
Изменено: ремонт-NIK - 17-11-2014 00:51:36
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
а вот на ВЧ - уже значительно больше, потому что коррекцию в УЗ в этом случае можно уменьшить, а следовательно уровень сигнала - увеличить. Следовательно и АЧХ в режиме большого сигнала будет шире.  
Цитата
Veschii Oleg пишет:
В Наках, например, энергетический потенциал почти на пределе возможностей схемы,  
этот бред, папуасам рассказывай.
 :D
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Написал ты много, только главное забыл приписать, оригинальный биас ты уменьшил, что бы полосу пошире получить.
Оттого у тебя и МОЛ микроскопический получился
:laughter:
Вот и такие студенты дают комментарии к постам!

Гена, уменьшив ТП я только привел его к оптимуму, т.е забрался на вершину горба.
При этом искажения уменьшились, а следовательно MOL -увеличился. А "возросшую" отдачу на ВЧ при этом уменьшил эквализацией в УЗ. При этом перегрузочная на ВЧ - тоже увеличилась.

Цитата
ремонт-NIK пишет:
папуасам рассказывай
Ну ка, Геныч, папуас ты наш титулованный, марш пересчитывать частоту среза фильтра! И пока экзамен не сдашь в форум не суйся.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
я забрался на вершину горба
хорошо хорошо...
Закусовать не забывай, ..альпинист.
Изменено: ремонт-NIK - 18-11-2014 01:46:39
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Если говорить о nakamichi то,  вобще то все сказано лудшая дека в мире это cr 7 и мечтать о ней я не посмею. Во первых она стоит 40 тысяч, во вторых купить её даже за эти деньги сложно, а в третих нужно ли оно, мне я не пишу с винила и ее качество для меня исбыточно.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 42 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)