Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 29 След.

Кассетные деки TANDBERG, Описание, ремонт, обмен опытом

 
 
Надо для себя понять что компакт кассета была изначально придумана как дешевое средство носителя информации в том числе и музыки.Не каждый в 70 года мог позволить себе иметь LP в большом количестве.Это потом появились кассеты хром и.тд. и мафоны с 4 моторами.Но все равно в HI-FI нет места магнитной записи на кассете в любом ее проявлении!!!! и никогда не было.Все эти деки - это игрушки для дядей и чем сложнее игрушка тем дольше блеска в глазах и надо себе признаться в этом.(но черт побери - как хорошо с этими игрушками!)
 
 
Сами хоть поняли, что написали?  Вы конечно извините, но я не соглашусь категорически. Магнитная запись есть не отемлемая часть не только хй-фй но и хй-енд. И компакт кассета в том числе.
Автору темы посоветовал бы Ревокс 710, нсли бы он не хотел именно Тандберг. Машина замечательная, как в техническом плане, так и по звуку и стоит не дорого.
 
 
Кассетник и хай-энд?? Конечно же, нет или это ущербное, не инженерно-техническое, а маркетинговое понимание хай-энда. Катушечник - соглашусь, да и то, при выполнении ряда условий технического свойства, первое и наиглавнейшее из которых - наличие ОРИГИНАЛЬНОГО И "ПРАВИЛЬНОГО" контента, а не запись-перезапись винила и компактов. Слава Богу, из этих "штанишек" времен "развивающегося и развитого социализма" выросли. Уж что-что, а сегодня любой ОРИГИНАЛ  на виниле или на компкт-диске, сагд не проблема. А настоящие катушки - это соооовсем иной бюджет и сооовсем иная доступность. Если не суррогат, а настоящее.
Коллекционную ценность кассетников не отрицаю, более того, сам имею кое-что, и Тандберг 3014 реально "нулячий" рассматриваю к покупке. Но - это для души, для ощущения обладания, но вовсе не в качестве "боевого" источника в системе.
Изменено: РОМАН_В - 18-02-2016 09:12:19
 
 
Компакт кассета это не хай-энд.
Ревокс разве делал кассетники?!
 
 
Делал, и одни из лучших. Штудер, конечно, поинтереснее, в плане балансных входов/выходов.
В моем личном коллекционном рейтинге на сейчас три марки: накамичи, тандберг, штудер/ревокс и различные редкие модели, или просто ключевые, иных производителей, типа м95 от техникс, 1250 от пионер, 9000 айва. Но так, чтобы "широким мазком" - это это три названные фирмы...
Изменено: РОМАН_В - 18-02-2016 09:18:11
 
 
Соглашусь. За последние пару лет переслушал больше полусотни разных дек.
Три фирмы Накамичи, Штудер/Ревокс и Тандберг заслуживают внимание. По крайне мере для меня.
3014 продал, чтобы купить 3004.
Да и 3014 в "нулячем" состоянии купить будет крайне затруднительно, и ценик будет около 3кб.
Изменено: Андрей Крылов - 18-02-2016 09:30:15
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Да есть сделанные хорошо, но звука ... нет. Не цепляет.  
Понятие "звучание" предполагает наличие правильного тонального баланса на выходе аппарата.
Понятие "цепляет" - оценка вашего восприятия в данный момент времени и места,она субъективна.
P.S.Красивое звучание не означает,что оно правильное - подбираем для себя(конечно),но надо помнить,что восприятие тоже требует "воспитания". ;)
 
 
Согласен, главное чтобы нравилось. И Наки и Тандберги окрашивают звук, но как это прекрасно!
А Штудер/Ревокс мониторно аналитичны. И это тоже здорово.
Изменено: Андрей Крылов - 18-02-2016 09:33:51
 
 
3014 самый зачетный звук давал из того, что я слышал. Вот решил 3004 приобрести.
 
 
Андрей Светлицкий
Тандберг вас не разочарует
Вопрос какие деньги хотите потратить
У меня есть следующие модели 420, 440, 3034, 3014
Лидер однозначно 3014

Все модели звучат на воспроизведение великолепно
Пишут неплохо, но оптимум ищется довольно тяжело

Очень узкий коридор оптимальных параметров записи
который обусловлен особенностями подачи напряжения подмагничивания
в головку записи через усилитель записи
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 29 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)