Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 166 След.

Измерительная техника для настройки магнитофонов., Какая нужна, какая лучше, как пользоваться, где взять.

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
 За 20000 р сейчас -  нет проблем.
Ну,вы  же не желаете вникать в недостатки софтовых измерений....  
Если разговор о поиске неисправностей в аппарате - чаще всего бывает достаточно хорошего мультиметра, при высокой квалификации р\механика.
Да-да китайский осциллограф на картинке против реальной действий и какими средствами что и как делать. Уровень специалиста (а не радиомеханика)))) ) определяется именно тем, чем он умеет и пользуется. Китайский мультиметр, типа F85, и эпсн-65. Всё? ))) действительно , всё. Причины и следствия давно понятны. Можете дальше не пытаться делиться своими познаниями про недостатки, хоть китайской поделки для кружка ЮН, хоть софтовых технологий. Только просьба выложить фото своего замерительного комплекса с запиской, на которой дата и подпись
Изменено: Иванов Степан - 07-09-2019 12:40:29
 
 
Для любителей замерять искажения осциллоскопом. На фото sin 1 кгц 0dBu / Сколько искажений 2 гармоники в сигнале?
sin.jpg (12.82 КБ)
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Причины и следствия давно понятны. Можете дальше не пытаться делиться своими познаниями про недостатки, хоть китайской поделки для кружка ЮН, хоть софтовых технологий. Только просьба выложить фото своего замерительного комплекса с запиской, на которой дата и подпись
Успокойтесь,на первенство в этой области не претендую - пользуюсь,чем удобно.
Выкладывать не имеет смысла - никому,кроме вас,это не упёрлось.
P.S.Геннадия попросите - он третий год не может озвучить свой "прибор".. ;)
Цитата
Иванов Степан написал:
Да-да китайский осциллограф на картинке против реальной действий и какими средствами что и как делать. Уровень специалиста (а не радиомеханика)))) ) определяется именно тем, чем он умеет и пользуется. Китайский мультиметр, типа F85, и эпсн-65. Всё? )))
До чего же могут довести фантазии.... :D
На всякий случай:у меня три мультиметра и ни одного китайского... :read:
Специалист по ремонту БРТА - р/механик с соответствующим разрядом,который присваивается согласно квалификации.
Просто вы не имели дело с проф ремонтом в наших специализированных сервисах.
У них,за бугром(и у нас сейчас), это называется "техник" или "сервис-инженер",в отличии от "советской" классификации.
Поверьте на слово:дело не в названии(к чему вы придираетесь),а в знаниях и опыте.
P.S.Если раньше были специализированные учебные заведения,для приобретения данной специальности,то сейчас про это просто забыли,как класс...,как и про многое другое.
Тем более,что сейчас у нас нет достойного производства БРТА... :cry:  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Просто вы не имели дело с проф ремонтом в наших специализированных сервисах.
Проф ремонт и специализированные сервисы аудио это как бы два полюса, причем не совместимые, ни по уровню ни по задачам. И очень хорошо, что моя дорожка пролегла мимо таких "специализированных сервисов". Принесите Штудер в любой спец сервис, что в 80, что сейчас (а это вовсе отдельная песня) и посмотрите в глаза "р/механику с соответствующим разрядом". Я уже как то рассказывал, как знакомый ушел работать в гарантийный ремонт вм12. Это песня жизненного опыта и навыков. Еще могу рассказать несколько случаев из московских рем.тусовок, например, когда аппарат A810 довели до уровня мусор за какие то 2-3 года))))). Тоже представлялся мастером высокого разряда.
Изменено: Иванов Степан - 07-09-2019 16:06:31
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
три мультиметра и ни одного китайского
Ц4342. Три штука. Инвентарные номера сведены. На всякий случай.
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Еще могу рассказать несколько случаев из московских рем.тусовок, например, когда аппарат A810 довели до уровня мусор за какие то 2-3 года))))). Тоже представлялся мастером высокого разряда.
Не буду рассказывать,как специалисты "супер класса" не смогли отремонтировать элементарные\простейшие аппараты - догадайтесь почему? ;)
Правильно,узкая специализация - беда для квалификации.
P.S.Ремонтируйте всё и будет вам счастье.. :wink:  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Ц4342. Три штука. Инвентарные номера сведены. На всякий случай.
Не сомневаюсь,что это, для вас - лучшее из всего... ;)  
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Для любителей замерять искажения осциллоскопом. На фото sin 1 кгц 0dBu / Сколько искажений 2 гармоники в сигнале?
Как, надеюсь, померить КНИ прибл. графически по изобр. синусоиды на графике знаете? Развертку на фото лучше растянуть в 2 раза.  ;)  
ПС
Как рассчитать прибл. КНИ вых каскада по семейству ВАХ вых лампы или тр-ра при наложенной нагрузочной прямой надеюсь тут некоторые знают  ;)  :laughter:
作りましょう!
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
За 20000 р сейчас -  нет проблем.
Я вообще Owon для дома 60 МГц с 10" экраном по скидке за 12 взял.  :smoke: Не нарадуюсь.
ПС
На работе Тех (Techtronix) с аналогичными харками стоит раз в 8-10 дороже. Но. ОН В РЕЕСТРЕ! (Эт я к вопросу о ценообразовании и в инете в тч).
ПСС
А знаете сколько стоят новые, с хранения отечественные изм приборы  ;) Воображалка завянет!  :laughter:  
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
померить КНИ прибл. графически по изобр. синусоиды на графике знаете? Развертку на фото лучше растянуть в 2 раза.    
я ничего не знаю. Растянуто. Сколько процентов?
sin2.jpg (12.04 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 166 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)