Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 ... 166 След.

Измерительная техника для настройки магнитофонов., Какая нужна, какая лучше, как пользоваться, где взять.

 
 
Лично я сделал бы лимб ручки регулируемым и после настройки уровня по вольтметру совмещал "0дБ" лимба с риской на корпусе. чтобы не было никаких 7 и 8...

Кстати про то что "8"ка на 1дБ выше и соответствует 0дБ ДИН я писал по памяти выше ;)  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Ручка выходного напряжения должна где-то около 8ки стоять (250нвбм). Вроде так, но чисто по памяти...  
 
 
на 8 тогда 0vu соответствует 160nwb/m, а когда на 7 то 200nwb/m (уровень долби)
Ушел до лучших времен
 
 
Радуга-2.    Зарождение.  
 
 
Цитата
Александр Александрович написал:
Радуга-2.    Зарождение.  
не думаю, у меня стока терпения бумагомарательства нету )
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
на 8 тогда 0vu соответствует 160nwb/m, а когда на 7 то 200nwb/m (уровень долби)
Не.
Если "7ка" ручки  Выход стоит напротив верхней риски и при этом на выходе уровень Долби, то при повороте ручки по часовой стрелке  до цифры 8 на выходе будет +1дБ и уровень 0дБ ДИН. :wink:  
 
 
Цитата
Александр Александрович написал:
Радуга-2.    Зарождение.  
Не.
Юлий в отличие от Партагаса - в теме. ;)  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Если "7ка" ручки  Выход стоит напротив верхней риски и при этом на выходе уровень Долби, то при повороте ручки по часовой стрелке  до цифры 8 на выходе будет +1дБ и уровень 0дБ ДИН.
нет, у этого аппарата номинальный уровень 316мв, и чтоб 160nwb/m , было 316мв, надо ручку ставить на 8, а чтоб уровень долби (200) был 316мв то ставить на 7, вот так хитро там сделано,  уровень 250 (дин) там не предусмотрен ), еще раз, читай иногда мануалы (16ая страница пользовательского мануала)
Изменено: Triac - 08-11-2019 18:33:15
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
по индикатору там 0дб= уровню долби
Это вот кстати неправильно...
 
 
Цитата
Triac написал:
у этого аппарата номинальный уровень 316мв,
Именно так. Это 316мВ=160нвбм.
При этом уровне индикатор должен показывать 0дБ на индикаторе.
При Уровне Долби равном 440мВ=225нвбм индикатор должен показывать +3дБ на индикаторе.

Ручка Выход определяет напряжение которое можно подать на микшерский пульт и не влияет на настройку магнитофона. Это чисто нормирующая ручка. При показаниях индикатора на +3дБ и выкрученной ручке до максимума вправо (это цифра 10) на лин выходе максимальное напряжение составляет 580мВ (-4,5дБВ). Далее мы можем значению +3дБ на индикаторе этой ручкой присвоить любое напряжение на лин выходе в диапазоне от 300 до 580мВ.  ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 ... 166 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)