Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 166 След.

Измерительная техника для настройки магнитофонов., Какая нужна, какая лучше, как пользоваться, где взять.

 
 
Юлий я в курсе того что ты написал
и написал об этом чуть раньше
 
 
очень большой срач в сети от энергосберегающих лампочек, это пипец какие они помехи в сеть пускают, там внутри импульсник примитивный в большинстве случаев или сетевого фильтра нету вообще или примитивный который мало что задерживает. А когда в лампочке кондёр по питанию проседает то это вообще генератор гадостей в сеть становится, ну когда кондёр совсем умрёт то светодиодик и погаснет в лампочке.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
и написал об этом чуть раньше
я это заметил после того как своё опубликовал )
Ушел до лучших времен
 
 
У меня везде светодиодные
меньше намного гадят

Есть старые фото, где настраивал азимут на наках на 15 кГц со снятой крышкой
на столе лампа в ней энергосберегайка
синусоида была искорежена
пока лампу не выключишь либо кожух на нак не надешешь
 
 
Во нашел
 
 
ну это уже по эфиру передаётся, тут только экранировка поможет.
Ушел до лучших времен
 
 
самый лучший фильтр - сеть-эл.мотор-вал с маховиком-эл.мотор генератор , на выходе чистая синусоида и полная отвязка от сети.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
в морге на ножках висят )))
https://m.youtube.com/watch?v=94agH-sBLCM
 
 
А вот ещё как сеть профильтровать можно, два транса от мощных упсов, включенные встречно.

220-24-24-220, первый уменьшает до 24, второй обратно повышает. Мощность трансов должна быть как минимум в 3 раза больше мощности нагрузки, иначе просадка будет, но там отводы есть в обмотках, можно подкорректировать. В итоге более менее чистая сеть и гальваническая развязка с сетью. Ну и дополнительные фильтрующие ёмкости можно поставить, как в опубликованной тут статье выше.
Изменено: Triac - 07-02-2019 16:58:23
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Не знаю Михаил - не изучалПользы от них никакойСвистелки и перделки
У всех аудиоинтерфейсов должны быть в dBFS, но инпуты нормированы (кроме микрофонного) либо -10 dBV либо +4 dBu (dBm).
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 166 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)