Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 206 207 208 209 210 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Странное мнение Стас относительно 7-ки

Ты сам ее настраивал?

За все время слушал, более 10-ти штук в различном состоянии, в том числе настроенных разными людьми, и еще в состоянии новых, Вывод не поменялся, но это пришло со временем, раньше 7-ки у меня были и я их слушал часами, но после некой эволюции - я тяготею более к студийному звуку - при условии его высокого качества. (Это уже не деки).
Те же тандберги - красят звук, но мне нравиться, та же ZX9 - звук по спокойней, не ярчит так как ZX7. Дракон красиво, драйвово играет.
Изменено: Станислав Мужеников - 19-07-2017 12:06:22
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Года три назад, достал из запасов свою как новую ZX7 из Германии (состояние было реально как новая!) - послушал полчаса, и... продал нах...
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Деки я стал слушать, как замену говноцифре,
Когда появилось хоть немного понимания и опыта, техника хорошая, стал слушать офигительную цифру.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Ну тогда видимо субъективизм играет роль
Изменение вкусов, предпочтений со временем у эволюционирующего человека - нормальная история
 
 
А я тут побывал в гостях у человека и мы с ним начали слушать компакт диски. Человек любит джазовую музыку и неплохо разбирается в изданиях дисков и пр. CD сетап у него очень приличный. Транспорт я не запомнил какой, а ЦАП у нега Аудионт 4 по-моему. Он ещё и доработанный. Такого уровня оборудования для воспроизведения CD я ещё ни у кого дома не слушал. Играет всё очень классно, аналитично. Слышно где какой инструмент, звук достаточно объёмный (по крайней мере так казалось). Минут 15 послушали. А потом он включил по моей просьбе винил. Ну и на этом всё. Заиграла музыка. Куда там "объёму" с компакт-диска! Даже сравнивать нечего. У меня дома тоже разница слышна очень приличная. Но я это раньше мог связать с тем, что проигрыватель компактов намного ниже классом моего винилового сетапа. Ан нет! Аналог есть аналог. У человека разница слышна ещё сильней чем у меня дома.
Потом мы послушали деку - Revox B-710. Отлично! Тоже живой и приятный звук. Накамичи у него сейчас нет. Ему этот Ревокс нравится.
Получается, что многое зависит от восприятия. многим нравится эта аналитичность цифры. Даже становится понятно, откуда берутся аудиофилы, выслушивающие звуки. По мне же важно что то другое, чего у цифры нет.
 
 
Я в основном слушаю музыку записанную изначально в цифре и выпущенную на обычном сиди, зачем мне аналог?
Мои цифровые железяки лучше.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Я в основном слушаю музыку записанную изначально в цифре и выпущенную на обычном сиди, зачем мне аналог?

Мои цифровые железяки лучше.
Тогда и вопросов нет. То что пишут на современном виниле с цифры - это дань моде и к качеству аналогового звук отношения не имеет - только лишнее преобразование. В этом случае достойная CD инсталляция должна звучать лучше.
Изменено: Анатолий Петров - 19-07-2017 23:54:14
 
 
Достойная CD инсталляция это сложно, я в поисках, вот на днях купил такую байду...
http://audio-heritage.jp/TEAC-ESOTERIC/player/p-0.html
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
ZX9 - не обладает таким жутким окрасом, вот это вещь!
Странный вывод... ЗХ-7 и ЗХ-9 родные сестры - небольшое отличие в типе входного тр-ра (теоретически более низкий шум у 9ки, хотя на практике как повезет, может и больше шуметь) и ДД, что дает чуть лучшую детализацию... Хотя некоторым пассик нравится больше))))
А так специфический "махровый" окрас имеют обе деки, но он одинаков...
Скорее всего 7ки настроены как-то не так, кондюками кто-то тянул убитые головы! ;)
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Такого уровня оборудования для воспроизведения CD я ещё ни у кого дома не слушал. Играет всё очень классно, аналитично.

СД скорее, играет дискретно (1/44кГц)

А винил (аналог) - непрерывный процесс.
И эту разницу (дискретный звук поступающий порциями (даже сглаженный послеЦАПовыми фильтрами), и аналог "льющийся" непрерывно, тренированный слух, вероятно может улавливать.

Конечно, для этого нужна система которая имеет имеет малое время установления, и АС с легкими (малоинерционными) диффузорами.
На С90/С70 и подобных АС с их тяжеленными диффузорами на резиновых подвесах 3мм толщины, такую разницу заметить имхо проблематично  :D
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 206 207 208 209 210 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)