Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 208 209 210 211 212 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Хотите что-то обсудить - в корректной форме,пожалуйста. :!:

Я вообще с Толиком разговаривал.... про вас ни сном ни духом.
Тем более не собирался "отличать разницу внутри формата" )))))))
Изменено: ремонт-NIK - 20-07-2017 20:54:05
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Тем более не собирался "отличать разницу внутри формата" )))))
Когда этим озадачитесь - услышите ваши "любимые шумы" и прочие артефакты...
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Станислав Мужеников пишет:

ZX9 - не обладает таким жутким окрасом, вот это вещь!
Странный вывод... ЗХ-7 и ЗХ-9 родные сестры - небольшое отличие в типе входного тр-ра (теоретически более низкий шум у 9ки, хотя на практике как повезет, может и больше шуметь) и ДД, что дает чуть лучшую детализацию... Хотя некоторым пассик нравится больше))))

А так специфический "махровый" окрас имеют обе деки, но он одинаков...

Скорее всего 7ки настроены как-то не так, кондюками кто-то тянул убитые головы!  

ZX9 так не красит как ZX7, похрену чем они отличаются, но звук у ZX9 другой, лучше,
Более 10-ти ZX9 проходило в разное время в разном состоянии, статистику набрал
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
ремонт-NIK пишет:

дискретный звук поступающий порциями  
Уже как с начала 90х гг применяют сигма-дельта ДА-преобразователи. Там нет привычного уровневого квантования с частотой 44кГц, там совсем другой принцип.  
И скажи ещё что несуществующую информацию с дисков считывает...
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
как ты его не умножай, что на х8, что на х64,
все равно демодулированный выходной поток, остается равен исходному 16/44к.
А вот и не фига ;)  Он будет кратен, но не равен исходному!!! Умножается не исходный поток, а создается отдельным генератором, частотой кратной минимальной по стандарту. А реально он вообще не множится, а делится от тактовика, и потом синхронизируется со входным, но это не суть.  На выходе имеем новый сигнал, но модулированный входным по опред. закону. Этот закон и определяет частоту и амплитуду нового сигнала.  

Цитата
ремонт-NIK пишет:
совсем берегов не видит
А если скан статьи сделаю извинисся? Хотя нет, конечно, прибор то свой так и не показал...
Тюбетейкин!

Цитата
Станислав Мужеников пишет:
похрену чем они отличаются
Не, так мы и инопланетян найдем в Наках :laughter:

Цитата
Анатолий Петров пишет:
несуществующую информацию с дисков считывает...
Есть и такое дело - система ЛегатоЛинк - добавляет "мусор" в тракт, расширяя спектр :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Есть и такое дело - система ЛегатоЛинк - добавляет "мусор" в тракт, расширяя спектр  
Нравится такое слушать? - дело хозяйское, конечно...
 
 
Лично мне нравится результат действия Легато (кривым ухом), но я понимаю что это изврат (мозгом).

Вот пример: cейчас появились цифровые телевизоры где есть функция цифровой фильтрации видео, несколько ступеней (от выкл до макс). В режиме "макс" - лица абсолютно гладкие и чистые, как из пластмассы, в режиме "выкл" лица зашумленные - но выглядят естественнее - как бы аналог фактуры кожи получается. :D
Изменено: Veschii Oleg - 21-07-2017 11:05:45
 
 
......
Изменено: Станислав Мужеников - 21-07-2017 11:52:48
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Был у меня сидюк Пион 504 с этим самым Легат Линк. Нравился, пока не включил простейшую Микромега минимум...
 
 
504 как не странно даже хуже моего ПД203его оказался (93г), какая-то странная серия, как будто другая фирма делала))))(96-97)?.
Но потом я поставил ПД702, это тоже из линейки 93г... Там все ок, хотя схема от 203 мало чем отличается, только ДА-преобразователь с Легато (1 битный, сигма дельта, частота 16МГц, 20разрядов, последовательного типа, заказной от ВВ)
DSC08443_filtered.jpg (532.19 КБ)
DSC08444_filtered.jpg (554.47 КБ)
DSC08447_filtered.jpg (557.11 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 208 209 210 211 212 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)