Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 209 210 211 212 213 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
504 как не странно даже хуже моего ПД203его оказался (93г), какая-то странная серия, как будто другая фирма делала))))(96-97)?.
Но потом я поставил ПД702, это тоже из линейки 93г... Там все ок, хотя схема от 203 мало чем отличается, только ДА-преобразователь с Легато (1 битный, сигма дельта, частота 16МГц, 20разрядов, последовательного типа, заказной от ВВ)
Олег,это всё "пионеровская лабуда" - выкинь и купи стоящий аппарат, от которого получишь приличное звучание... :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Олег,это всё "пионеровская лабуда"
Эта "лабуда" перекрывает потенциал любой самой навороченной кассетной деки. :)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:

Олег,это всё "пионеровская лабуда"
Эта "лабуда" перекрывает потенциал любой самой навороченной кассетной деки.  
Толку то в "потенциалах" если играет как ведро?
 
 
На мой "кривой ух" ведро играет весьма достойно.
("ух" имеет некоторое муз. образование по кл. ф-но, и периодически бывает на живых концертах)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
("ух" имеет некоторое муз. образование по кл. ф-но, и периодически бывает на живых концертах)
"Ух" имеет вкусовые предпочтения и "облагораживается" восприятием... ;)
На "живых" концертах половину не слышно,что можно услышать на своей системе дома,если она грамотно подобрана. :wink:
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Эта "лабуда" перекрывает потенциал любой самой навороченной кассетной деки.  
Тебя этой разность потенциалов и шибануло что ли? :)
(Шутка)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
На "живых" концертах половину не слышно,
А если слушать с мониторной консоли (реж.  пульта)? ;)
Хотя я люблю и "голову в оркестр засунуть", как тут кое-кто говорил. :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:

Олег,это всё "пионеровская лабуда"
Эта "лабуда" перекрывает потенциал любой самой навороченной кассетной деки.  

Вот лабудовская лабуда, неплохая в принципе, и сделана неплохо.. И слушать можно.
Там штатно даже Black Gate стоят,  (таких кондеров пара тут по объявам стоит порядка 8 тр!).
Вообще Олег вам бы в области цифровых источников надо набраться опыта в прослушивании качественных сидюков, транспортов и цапов.
Т.к. вы тут рассказываете некую книжную теорию по цифре, практической пользы от которой ноль, затем на базе своего опыта прослушивания максимум средних по качеству цифровых источников  - коих видов понаделано было, не счесть. Да 95% моделей сидюков, обычное унылое г..но. Надо тем более сидюки сравнивать на серьезных трактах с акустикой, или на хороших наушниках (ценой хотя бы от 50 тр и усе для наушников минимум такой же ценой). И провода межблочные нужны приличные, не за 5 тр.
IMG_0137.JPG (2.83 МБ)
IMG_0126.JPG (3.66 МБ)
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Там штатно даже Black Gate стоят
:D  Да хоть Блю Гейт. Конденсатор он и в Африке... Если хороший. Он характеризуется вполне определенными параметрами. Если их обеспечивает скажем К50-40, то вполне можно использовать.
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Надо тем более сидюки сравнивать на серьезных трактах с акустикой, или на хороших наушниках (ценой хотя бы от 50 тр и  усе для наушников минимум такой же ценой). И провода межблочные нужны приличные, не за 5 тр.
Профанация все это... :D Аудиофильская. 95% пользователей имеет дорогие тракты, которые на поверку не обеспечивают в точке прослушивания правильного звукового давления... В след. раз буду в Питере, заеду к Вам, посмотрим на Вашем тракте определите ли Вы разницу в источниках на моем простеньком тесте.
Я на международных выставках Хай-Конец периодически провожу такие эксперименты. ;)

P.S. Большинство режиссеров использует головные телефоны серии ПРО: ДТ-990/880/770 (от Байердинамик). Сколько они стоят? :D
В их линейке, конечно, есть и за 80т.р, но в работе реальной я их не видел.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Станислав Мужеников пишет:

Там штатно даже Black Gate стоят
 Да хоть Блю Гейт. Конденсатор он и в Африке... Если хороший. Он характеризуется вполне определенными параметрами. Если их обеспечивает скажем К50-40, то вполне можно использовать.

Цитата
Станислав Мужеников пишет:

Надо тем более сидюки сравнивать на серьезных трактах с акустикой, или на хороших наушниках (ценой хотя бы от 50 тр и  усе для наушников минимум такой же ценой). И провода межблочные нужны приличные, не за 5 тр.
Профанация все это...   Аудиофильская. 95% пользователей имеет дорогие тракты, которые на поверку не обеспечивают в точке прослушивания правильного звукового давления... В след. раз буду в Питере, заеду к Вам, посмотрим на Вашем тракте определите ли Вы разницу в источниках на моем простеньком тесте.

Я на международных выставках Хай-Конец периодически провожу такие эксперименты.  



P.S. Большинство режиссеров использует головные телефоны серии ПРО: ДТ-990/880/770 (от Байердинамик). Сколько они стоят?  

В их линейке, конечно, есть и за 80т.р, но в работе реальной я их не видел.



"Профанация все это" для тех кто не слышит разницы, вот и все, а "ваши измерения" - кто сказал что они полностью отражают передачу музыки.
Какуюто тестовую кассету года три назад вы мне обещали выслать (когда я мафонами увлекался), до сих пор идет. Да и чего Олег мне ваши тесты, вы мне ничего нового в качестве воспроизведения сказать не сможете (по вашим постам это вижу). У меня свои исследования. Но главное не грузите народ вашим опытом в цифровых источниках, т.к. он весьма еще начальный.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 ... 209 210 211 212 213 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)