Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 210 211 212 213 214 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Да и чего Олег мне ваши тесты, вы мне ничего нового в качестве воспроизведения сказать не сможете  
А в качестве воспроизведения уже лет как 20 ничего не меняется. В истории было несколько резких скачков: в конце 60x переход на новый стандарт воспроизведения грамзаписи, конец 70х -начало массового декостроения, середина 80х - качественный рывок в деках в связи с появлением СДП и новых типов лент и завершение выпуска катушечников, и начало 90х - инновации в области СД -(сигма дельта). И всё! ;)  
Сейчас ставка идет на минимизацию и айфонизацию... И на сбор бабок. Вон на последней выставке Hi-Ehd мининаушники (даже не ГТ!) продавали за $2500, а усилитель к ним за $6000!!! Ну, не писец?
Помню жуткую аллергию аудиофилов на эквалайзеры)))))) А сейчас они встроены в цифровые процессоры и стоят внутри девайсов - пользователь даже и не догадывается о их существовании.

Кассеты к сожалению, я не высылаю, (с почтой не заморачиваюсь), а вот привезти могу. По крайней мере Андрею довез.
 
 
Современные "шедевры" шедевры ценой например за 4000$ - порой это полное на'..лово, согласен.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Золотая эпоха цифры примерно 1995-2005гг - надо оттуда брать.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Большинство режиссеров использует головные телефоны серии ПРО: ДТ-990/880/770 (от Байердинамик).

которые как известно нещадно басят и красят спектр звука, провалами и горбами своей АЧХ.
Может быть поэтому многие СД издания имеют кривой частотный баланс, когда бас задавлен, а барабан звучит как тапком по столу.
зато диапазон частот 2-8кГц, наоборот сильно выделен..
:(
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
которые как известно нещадно басят и красят спектр звука, провалами и горбами своей АЧХ.  
Кому известно, фамилии? :D  
Подключайте прибор к у-лю с соотв. вых сопротивлением. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Большинство режиссеров использует головные телефоны серии ПРО: ДТ-990/880/770 (от Байердинамик). Сколько они стоят?
Олег,990 и 880 имеют принципиальное отличие от 770,а зв режиссёр выбирает,то что ему подходит для правильной оценки звучания и это не обязательно,что будут вышеперечисленные.
P.S.Андрей Фомин,зв режиссёр у Ю.Антонова,посоветовал мне взять Сони(ты их у меня слушал) - твои глаза(после прослушивания) сказали больше,чем твои слова... :D
 
 
понятно что тебе не известно.
Иначе бы ты такую глупость не написал. что ы подключить уши к усю соотв. вых. сопротивлением -нужно иметь этот самый усь..

А микшерские пульты (или новая мода, а-карты ПРО сектора) зачастую оснащены стандартным усилителем для наушников, на базе недорого операционника, который тупо "не тянет" нагрузку в виде динамических наушников с тяжелыми диффами.
Хорошо, если этот опер хотя бы 4580.
А тож бывает что и на 5218/4556 делают ушники в продивайсах

во вторых -как ты не изощряйся с вых. сопротивлением уся - задемпфировать все провалы и горбы Байеров он не сможет.
;)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
990 и 880 имеют принципиальное отличие от 770,
Да, 770 на стандартное сопр., первые - на 250Ом.
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
нужно иметь этот самый усь.
На работе у меня все девайсы на 250, в частности, все Бетакамы и микш. пульты Макие. "Новой моды" у нас нет, а закон согласования Гена ты не учил.))))

К указанным Байердинамикам правда это не относится, но есть проф. ГТ, где АЧХ специально откорректирована с учетом статистич особенностей слуха (т.е там провал в районе 6кГц - преднамеренный)

Цитата
Владимир Леонов пишет:
мне взять Сони(ты их у меня слушал) - твои глаза(после прослушивания) сказали больше
Закупили тут видеомониторы TRIMASTER EL от Сони... Вот это картинка...............
Как на трубке... Отклик микросекунды!
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Да, 770 на стандартное сопр., первые - на 250Ом.
Принципиальное отличие в акустическом оформлении,а задемпфировать 250Ом - "два пальца об асфальт" для любого усилителя,даже лампового. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 210 211 212 213 214 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)