Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 261 262 263 264 265 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Мы не разводимся :) Я стараюсь держаться в рамках своего домашнего офиса, а жена в рамках своего терпения :) Главное не отказывать жене в её покупках - тогда и на ваши шалости она будет смотреть сквозь пальцы  :D
 
 
Я не про вас Портагас.сам чуть не довел ситуацию :) тоже стараюсь регулировать..и есть пару примеров .двое ничего,улучшаются.один все пропил.
Изменено: алан алан - 30-09-2017 09:08:03
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Скоро год будет )))
Ну и что? Это ведь хоби - спешить некуда. Мысли должны отстояться :) Да и кому это надо?
 
 
Партагас,вы релюшки на сколько вольт применяли,когда Пионер модифицировали?
 
 
На 12 вольт, но можно и на меньшее напряжение. Главное резистор по току подобрать.
 
 
Спасибо..я тут паузу сделал в связи с долгим ремонтом :D счас продолжу Техниксы допаивать..как раз получил 5534..интересен итоговый результат..неужели круче Нака зазвучит?причем....не буду даже озвучивать какого :D
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
На 12 вольт, но можно и на меньшее напряжение. Главное резистор по току подобрать.
есть два принципа подбора реле при всех равных остальных параметрах. По запасу тока источника питания и по наличию нужного напряжения. Про регулирующий элемент промолчим. .....ну и второй- это наличие самих реле))))
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
По запасу тока источника питания и по наличию нужного напряжения.  
Да. Именно так. Очень важно потребление от источника питания, потому что его подсадка из-за реле скажется на параметрах деки. Как правило трансы БП магнитофонов не достаточно мощные и работают на грани насыщения...
 
 
Олег,так обсуждалась эта тема..аж три ватта потребляют десяток нормальных релюх..трансик и отдельный можно подвесить на них..а где всего четыре надо...
Изменено: алан алан - 30-09-2017 15:57:33
 
 
Для чего разговоры, действительно.)))
Для примера, всеми обожаемые такамисава фуджитсу RY на срабатывание требует ~40ма при 12 вольтах(0.5вт) Даже при 5 штуках это 200мА. При 5(6)вольтах это будет в два раза больше Запас если он и есть, то мизерный, а скорее всего это будет борьба с фоном, как и с доп трансформатором.
Изменено: иван иванов - 30-09-2017 19:00:56
Страницы: Пред. 1 ... 261 262 263 264 265 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)