Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 269 270 271 272 273 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
я исходил из того, что участвует в логике процесса “Play”/“Stop”
В процессе участвует "программный(командный)" переключатель - от него и плясать надобно,с его проверки и правильности установки.
Потом переходить к проверке команд приходящих на процессор с панели управления и от переключателя.
P.S."Генерация" процессором команд,не соответствующих заданным,возможна,но причина,как правило,не в самом процессоре. ;)
 
 
Тогда страницы 29, 30, 40 сервисной к изучению еще
Где описание команд процессоров и временнЫе диаграммы работы
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:


Фазыч

я исходил из того, что участвует в логике процесса “Play”/“Stop”



Может Толя чего скажет
Так известно, Толя скажет вези ко мне, ему не на форум надо, а в обьявления о ремонте :)
Могу добавить, что та жа фигня случалась и во время записи, буквально на секунду, стоп и тут же продолжение именно записи, возвращаетца именно в тот же режим который и был. Вот сегодня из 3х кассет так сработало только на одной и с одной стороны.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:


P.S."Генерация" процессором команд,не соответствующих заданным,возможна,но причина,как правило,не в самом процессоре.  
Обнадёживает :coquet:
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Могу добавить, что та жа фигня случалась и во время записи, буквально на секунду, стоп и тут же продолжение именно записи, возвращаетца именно в тот же режим который и был.  
Что при этом происходит с ЛПМ: полный цикл выключения, с опусканием блока головок, и включением в тот же режим?
Или просто "дёргается"?
У процессора есть цепь "reset" - посмотреть,что происходит, в этот момент, на "ноге" процессора,куда она(цепь) приходит.
P.S.Поймать что-то,при таком дефекте, очень трудно,но необходимо. :(
 
 
Да, головки вниз и тут же обратно ввех и в тот же режим, шла запись так продолжитца запись, плей, так в плей вернётца. Когда это произойдёт не предсказуемо, может вообще не произойти за несколько дней. Я даже не уследил за лампами режимов над кнопками гаснут или нет. Щас вот ,,нулёвочкой,, по контактам прошёлся. Сижу, слушаю, жду.
Изменено: Синхрофазатрон - 02-10-2017 18:10:49
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
А может лампочки? Пропаять или заменить. Схему не смотрел, но помню что они могут проблему создавать.
 
 
Ну вот случилось, первая сторона прошла нормально, первернул, на 7 минуте второй стороны ,,квакнул,, ,,Нулёвка,, то же не помогла.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Меня одна мысль посетила, возможно ахинея, однако. Когда у меня был рессивер и я слуша блю рей через его цифровые входы, что hdmi, что коаксиал, происходили так же непредсказуемые секундные проподания сигала. Через аналог всё всегда было ровно. Кто был виноват рессивер или блю рей я не разобрался, но причиной оказалось то, что эти сбои происходили в момент включения, выключения компрессора холодилиника,  :o  каким то оброзом он что то наводил в аппаратах. Может и тут та жа фигня? Однако пока была DR-2 такого не было, Да и CR-40 включен через понижающий транс.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Хренассе у тебя холодильник
:D
Страницы: Пред. 1 ... 269 270 271 272 273 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)