Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 275 276 277 278 279 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
У меня нет DA09005 вот и спрашиваю

Фазыч спросил тут так на тридцать станиц срача навалили :D
У меня "клон" 09005 от Геннадия отличается от ТСС130 и МТТ150 ровно на 1 Дб. В этой табличке якобы 9005 и Долби кассеты имеют одинаковую намагниченность (типа 9005 200мВб АНСИ), хотя 100500 тем на том же Тейпхэде о несовпадении Накнуля и Долбинуля.
作りましょう!
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Олег
я это - поправочку хотел внести в сказанное/содеянное

Про нормирующий усилитель мы с тобой спорили в ZX-9

Я не прав про Ku = 13
Я взял только ветвь ниже C181 и ее посчитал
Леонид Иванович на онлайнере рассеял мои сомнения

Там R182 и R183 по переменному току в параллели
Да, 182 и 183 припараллеливаются, плюс еще небольшое влияние цепи по входу и вых. В результате 10 с копейками. Это сделано чтобы оттранслировать 90мВ к 900мВ под нагрузкой или к 967мв на ХХ.
Британский Дредноут влиянием вх. цепей тоже пренебрег и тоже насчитал около 11 (в одной из ссылок К.Питонова это проскакивает !!!) Но это не суть важно - важно то что инженеры Накамичи хотели получить на выходе на 20дБ больший сигнал, чем в КТ. При 77мв в КТ (начало загорания сегмента 0 в СМ на ЗХ-9 9стр) на выходе должно быть 775мВ. ;)

Цитата
Mr.Yu  пишет:
на том же Тейпхэде о несовпадении Накнуля и Долбинуля.
В последней приведенной табличке на Тейпхэде все равно для Наков (нижняя шкала) нарисовано не верно))))  Я перечертил, но картинка не прикрепляется))) В принципе все поняли уже, даже Фазыч, только он кривляется что-то)))))
 
 
Вообщем за несколько дней работая при выключеном блюрей, CR ни разу не "откатилась". Нечего ни там ни там ковырять, хотя случай интересный и труднообьяснимый. Попробую что будет при их совместной работе если их подальше друг от друга поставить.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Ртутные лампы еще помехи дают (энергосберегающие, спиральные такие). Лучше брать светодиодные или галогеновые...
 
 
Помех сейчас на порядки больше чем, когда вся наша винтажная техника выпускалась.
Есть два взаимодействия , один лечится EMI фильтром, причем с двух концов. И второе - воздушно-капельным )))), ну вы поняли -электромагнитным полем. Здесь сложнее. Без вч осциллоскопа и мешка конденсаторов не разобраться
 
 
Кстати, обсуждали недавно, алюминий или дюралюминий...  :D Нака единственная дека с механикой из немагнитного материала? Похоже, что да  :D
 
 
так этожи минус..
:D
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Ну какой же это минус? Это плюс. Жирный :)
 
 
для кассетомафона - это минус.
;)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
для кассетомафона - это минус.

 

Геннадий, если есть что сказать - говорите, а если нет желания, то и начинать не стоило. Зачем загадками разговаривать?

Для кассетомафона это плюс! Жирный  :D нет нужды размагничивать  :D

Минусов не вижу  :)
Страницы: Пред. 1 ... 275 276 277 278 279 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)