Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 338 339 340 341 342 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Олег,это всё лабуда,
Не скажите... У меня нагрузка переменник 47кОм - одновременно он и плавный аттенюатор. Если поставить его в среднее положение то входная емкость завалит ВЧ уже в слышимом диапазоне. ;)
Для снижения радиопомех часто ставят LC ФНЧ на вход.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Если поставить его в среднее положение то входная емкость завалит ВЧ уже в слышимом диапазоне.
Если у тебя выходное 10кОм - там без ёмкости перераспределение произойдёт,за счёт шунтирования вх сопротивлением.
 
 
Я про это и пишу.

Обычно сопротивление, конечно меньше: 2-3кОма плюс 200-300пФ кабеля. Длительность фронта реальных музыкальных сигналов (атака) для некоторых инструментов составляет десятки-сотни мкс (доли МГц) и такая комбинация валит уже достаточно хорошо. Основной тон разумеется еше не сильно валится. ;)
 
 
Именно это слышат аудиофилы, когда меняют кабель с емкостью 500пФ на кабель с емкостью 100пФ.  :D В особенности в их ламповых высокоомных схемах.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Именно это слышат аудиофилы, когда меняют кабель с емкостью 500пФ на кабель с емкостью 100пФ.
Нет,Олег,не услышат,так как получить 500пФ можно на бухте "лапши",а не на межблочном кабеле длиной 1М.
P.S.100пФ - ёмкость старого межблока,которым комплектовались аппараты 40ка летней давности. ;)
Цитата
Veschii Oleg пишет:
В особенности в их ламповых высокоомных схемах.
Не факт.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
500пФ можно на бухте "лапши",а не на межблочном кабеле длиной 1М.
Ну, у обычного измерительного кабеля SR-50 на длине 1м 100пФ почти всегда набегает, а вот межблочники с 300пФ мне попадались... Там все наворочено для создания "устрашающего" вида, а о полученной емкости не заботился никто. На бухте лапши уже доли микрофарад набегут :D
 
 
Кто-нибудь конденсаторы Orange Drop пробовал?
http://www.cde.com/resources/catalogs/715p.pdf
Polypropylene Film/Foil Capacitors.
Похожи на оригинальные оранжевые :) Или опять Виму? Или что другое будет лучше?
Хочу деталек для Dragon купить на замену, чтобы было чем на праздники заняться :)
 
 
Партогас, я думаю что лучше спросить у более менее местных на www.tapeheads.net - там есть знающие люди и они могут подсказать где здесь эти кондёры купить.
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Кто-нибудь конденсаторы Orange Drop пробовал?
http://www.cde.com/resources/catalogs/715p.pdf
Похожи на оригинальные оранжевые  
Ничего похожего. И номинал стартует от 1000 пф.
Производитель оригинальных Nissei, что мешает их купить ;)
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
Партогас, я думаю что лучше спросить у более менее местных на  www.tapeheads.net  - там есть знающие люди и они могут подсказать где здесь эти кондёры купить.

Купить у нас можно у Lee, если нетерпится.

О том насколько они хороши написано на http://www.naks.com/support/orange/ :
"The wider Orange Cap is in fact of Philips make and a good substitute"

Хочется тему поддержать :) Биткойн лишний заработать :)
Страницы: Пред. 1 ... 338 339 340 341 342 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)