Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 370 371 372 373 374 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Все сам узнаю
Паяльник для повышения узнаваемости, имеется? :laughter:
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
у него вроде сц накамишевский думал там можно головы шлифануть
Никогда у него не было сервис-центра Накамичи. Таких "центров" всего два в мире, и оба - в США. У Джефри Галина и еще у одного перца.
И головы Рауль никогда не шлифовал, а менял на новые, купленные или по случаю, или у того же Галина. Тем более, что накамичесвские головы упаришься шлифовать.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Для начала маленький секрет  
Вот за что уважаю Олега - всегда точно и по делу. Осталось только, чтобы страшную тайну Ревокса открыл.
 
 
Цитата
Fugato  пишет:
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
у него вроде сц накамишевский думал там можно головы шлифануть
Никогда у него не было сервис-центра Накамичи. Таких "центров" всего два в мире, и оба - в США. У Джефри Галина и еще у одного перца.
И головы Рауль никогда не шлифовал, а менял на новые, купленные или по случаю, или у того же Галина. Тем более, что накамичесвские головы упаришься шлифовать.
ES labs и Вилли Харманн. Знаю их))).

Ещё есть gennlab, но глядя на фотки они как и я самоделкины в какой-то степени.

Да, пробки там настроены. Я просто диоксид не пробовал писать тк все распродал их ценителям))). Но хромы все мои пишут отлично, если не царапнутые

Вещий Олег вообще профессионал, как эксперт. Знает все параметры и мыслит именно технически, без ограничений. Он не говорит невозможно, а подходит к процессу творчески))). Хоть и лично его не знаю, но читая статьи про маяк и просто ответы сразу видно что он давно в теме. Некоторые вещи как выравнивание ачх я проделывал и сам, и они действительно работают. То есть видно сразу что он не занимается фигнёй как пиар ламповых усилков , вертушек из цельного камня и можно долго эту утопию перечислять. Он берет нормальный проф аппарат и устраняет в нём конструктивные просчёты, возможно ограничения, чисто экономические(должен девайс был стоить 1000 баксов но никак не 1200, поэтому этот узел чуть-чуть упростим)
Изменено: Aleksei Nakamichi - 08-02-2018 20:58:25
 
 
Немножечко трэша :D
https://youtu.be/dQui7PL9RAc

Кстати у меня и такие кобальты попадаются))). На автомагнитоле трахали? Жесть... Анимация такая :D

Ну просто я кассеты сразу покупаю партиями, от 30 штук и тут уже каждую досканально смотреть... Ну недорого, из всех попадется таких скажем две не проблема. Тем более макселл красивые, я могу из прозрачки хром вытащить и туда поставить с  сохранением раккорда, внешне всё аутентично.
dML4NFdITXw.jpg (309.95 КБ)
g7iCrnzCRVE.jpg (336.13 КБ)
gGm9gBxBA_s.jpg (368.15 КБ)
Pg3eI_VyEF8.jpg (298.4 КБ)
 
 
Цитата
Fugato  пишет:
Цитата
Андрей  пишет:
ЦитатаStardust пишет:ЦитатаStardust пишет:Коллеги, подскажите на 682zx почему автокалибровка может не заканчиваться перемоткой на ноль. Например просто мигает 400 Гц и дальше ничего не происходит? ЦитатаMavpa13пишет:Кассета не откалибровалась А если ни одну не калибрует - в чем проблема может быть? дека не исправна либо разрегулирована
Возможные причины:
1. Растянулся тросик азимута ГЗ
2. Сбился (сильно уехал в какую-то сторону) рычажок привода азимута ГЗ на червячной передаче.
3. Неправильно настроены азимуты и зениты ГЗ и ГВ.
4. Микросхема автокалибровки сама не откалибровна (делается по мануалу).
5. Деформация или засранность прижимных роликов, что приводит к гулянию ленты по ГЗ/ГВ
6. Деформация (старения) ремня привода тонвалов и см. п.5.
и т.д.
Выбирайте!

Ого) Да уж, есть из чего выбрать. Спасибо за помощь и подробную информацию! Теперь буду искать мастера для настройки всего этого)
 
 
Цитата
Fugato  пишет:
Осталось только, чтобы страшную тайну Ревокса открыл.
Знаю, но первооткрыватель страшной тайны просил не раскрывать. ;)

Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
Да, пробки там настроены.
Вопрос насколько точно. ;)  
На конвейере есть карта допусков, "ворота", вогнали туда и - нормально. Заниматься "вылизыванием" на производстве слишком накладно. А "лишний децибел на дороге не валяется", 40 и 20мВ вроде разница в 2 раза, а это 6дБ! :)
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
На автомагнитоле трахали?
Эти ТДКшки полосатятся и в деках тоже...
Причин несколько.  :D
 
 
Цитата
Stardust   пишет:
Цитата
Fugato  пишет:
Цитата
Андрей  пишет:
ЦитатаStardust пишет:ЦитатаStardust пишет:Коллеги, подскажите на 682zx почему автокалибровка может не заканчиваться перемоткой на ноль. Например просто мигает 400 Гц и дальше ничего не происходит? ЦитатаMavpa13пишет:Кассета не откалибровалась А если ни одну не калибрует - в чем проблема может быть? дека не исправна либо разрегулирована
Возможные причины:
1. Растянулся тросик азимута ГЗ
2. Сбился (сильно уехал в какую-то сторону) рычажок привода азимута ГЗ на червячной передаче.
3. Неправильно настроены азимуты и зениты ГЗ и ГВ.
4. Микросхема автокалибровки сама не откалибровна (делается по мануалу).
5. Деформация или засранность прижимных роликов, что приводит к гулянию ленты по ГЗ/ГВ
6. Деформация (старения) ремня привода тонвалов и см. п.5.
и т.д.
Выбирайте!
Ого) Да уж, есть из чего выбрать. Спасибо за помощь и подробную информацию! Теперь буду искать мастера для настройки всего этого)

С моим 681 была такая борода. Анатолий исправил, дека в условиях полустудийного использования)))). Никаких дефектов не появилось, разве что подкатушечники я смазал сам и поменял идлер. А была конченная ГВ, она реально валила высокие. И высохли конденсаторы на плате калибровки. А я как в воду глядел заказал LX-5. Его к тому же разукрасила курьерская компания(сломала дверцу, стойки ЛПМ вышибло, фейдер сломали, выключатель, переменный резистор, классика) Не ну не почта думал аккуратнее будут сволочи))). Были у меня запчи, панели, методом выпиливания пластика, с клеем делания из двух панелей одну восстановил. Прошёл месяц.
Ну понятная ситуация что 681ZX дека такая металлическая, добротная, с рэковыми ушами как я люблю. И соскучился. Кстати ехать за 681 пришлось аж за 200 километров от Москвы! И там дефект не проявился на прослушивании потому что у хозяина была пустая комната, АС стояли метров в пяти от дивана и на полу. Ну трудно было понять. АЧХ снял на ноутбуке, ну а чё, вроде ровненько. Но оказалась в деке сама коррекция выкручена на макс, а с калибратора снят пассик. Я пассик поставил, крутится, калибрует но дает ошибку. Само состояние как новая(если бы я случайно Discrete Head Cassette Deck изопропилом не стёр, но думаю шелкографией восстановлю). Ну потом мы DR-2 купили вообще новую, фотки у меня в вк, но это другая история.
Ну и вот снял головку из LX-5, в лаборатории её поставили в 681. Играть стал несравнимо конечно и пишет даже чуть побольше высоких, чем исходник. Ну с запасом на дальнейшее размагничивание скорее всего как и все проф деки, мой SONY TC-D5 тож так делал.
Надеюсь с вашим всё будет куда проще, менять головки это ЖЕСТЬ))))))
Изменено: Aleksei Nakamichi - 08-02-2018 22:13:26
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Fugato  пишет:
Осталось только, чтобы страшную тайну Ревокса открыл.
Знаю, но первооткрыватель страшной тайны просил не раскрывать.  

Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
Да, пробки там настроены.
Вопрос насколько точно.    
На конвейере есть карта допусков, "ворота", вогнали туда и - нормально. Заниматься "вылизыванием" на производстве слишком накладно. А "лишний децибел на дороге не валяется", 40 и 20мВ вроде разница в 2 раза, а это 6дБ!  
Мы никому не скажем :D  :D  :D . Ну и ревокс 215 мне лично не понравился –– традиционное кассетное мыло. ляяяяяяя, эти плюхи в виде расширений диапазонов, расширителей стереобазы как в музыкальных центрах, чтоб скрыть недостатки азимута, кнопашки, часики, дисплеи ну не знаю)). Ну и в них насколько в курсе кондёры филипс которые текут, ещё что-то там дохнет, детонация бывает повышенная, рассинхрон прямого привода(но это у всех дек с прямым приводом. Хотя всё равно его хочу –– дизайн ЗБС!!! У меня даже сундук под него есть как раз на 4 юнита, профессиональный такой, с замками и съёмными крышками)))))
Нак в этом плане гораздо более сухо звучит, детальность выше, звук как бы различимее. Калибровка под любую кассету, крайне низкий пам!, азимут(только нак/тандберг но это чудище лесное-танк :D ). STUDER то A807 я слышал, бобинники их специфика. Но возможно в моей текущей системе 215 будет лучше! Давно сравнивал и наверняка был ненастроен, у Виталия которого лим брал унчк.


Анатолий настраивал, думаю точно. Ну и пишет же дека в сквозном пусть на эти TDK, макселл, но очень качественно. А на мониторах это слышно как мелкие потери на ВЧ. Шумов на уровне +5 по наковскому индикатору и ну какой-нибудь попсе не слышно вообще. А раньше были довольно сильные до лаборатории и ещё искажалась АЧХ, то ли на 4.5кгц горб был уже не помню).
Не знаю почему, но я больше люблю новодельные ленты, более равномерное покрытие на вид. Может и ошибаюсь, но на них я слышу больше высоких и они довольно устойчивы.
Изменено: Aleksei Nakamichi - 08-02-2018 23:11:56
Страницы: Пред. 1 ... 370 371 372 373 374 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)