Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 373 374 375 376 377 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Андрей  пишет:
dual concentric
странно . но обычно таннои на таких динах стоят некоторых денег .
пятера неплохая дека .
Ну всё равно же хилти киношита дороже) И переиграют их. Сектор газа сведены на них и очень классно играют.
Да у меня вообще как-то душа больше к трёхполоскам лежит и активу...

Она у меня собрана из отходов :laughter:. Но звук у этой модели интересный. Если ZX-7 и 681ZX звучат мониторно, практически так же CR-4(но меньше детальности за счёт соньковского чипа). У ZX-7 больше ВЧ  в районе 16кГц 681ZX вообще плоская! Там ни больше, ни меньше.
А вот LX-5 даёт подъёмчик в верхней середине, примерно 12к. Некоторые говорят что она звучит якобы лучше дракона, но не лучше. Просто звук другой. У дракона окрас на низах, он у меня был, кстати хочу вернуть)). Будет следующий если не поведусь на RX-505
Изменено: Aleksei Nakamichi - 11-02-2018 00:31:36
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
А вы, как вообще считаете, Рауль - качественный мастер?

говорят... что в електронике не айс вообще, типа В. Леонов в те времена за него деки делал-настраивал. Вот наверное, даже почти на 100% В.Леонов Мастер.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
А тут я смотрю выходит вообще аудиофилов нет?)) Реал все профи? Это приятно осознавать.
Не скрою, как я уже устал  от всяких мудаков, типа взрослых, которых очень много на других ресурсах. Ну вот просто нихрена понимать не хотят, всё молятся  на пластинки, цапы, не понимая их устройство. Ну ладно я пойму RME Fireface или Rosetta, там MOTU, Apogee.  А эти лампы, ой блин вообще жесть... Советуют купить усилок на лампе постоянно, неважно каких характеристик но не дешевле 100 тыщ, Колонки слушают на одном динамике блин каааак, там же верхов нету. Но и музыка та, которую мне скучно слушать(. Поставил как-то сандру, потом свои оцифровки в одной конторе, блиииин это было непередаваемо как они плевались, а звук был настолько мерзок что и мне стало невыносимо. Ну конечно, а толку от того что там написано TANNOY, если там всего один динамик и верхов нету поэтому от слова совсем.

Типа знаток цапов?
Понимаешь устройство? Какое хоть образование?

Вот этот Рауль писал на своем сайте, что все цапы одинаково звучат, этож цифра.
Большой знаток цапов...
Изменено: Станислав - 11-02-2018 02:36:13
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Вышка как по мне это лишняя трата времени, ну в нашей стране сейчас, только заплати -- всё будет)). Когда поступаешь есть желание, инициатива и стремление развиваться, а когда уже видишь этого препода который бубнит лекции без какого-либо интереса, выражение лица что его всё зае..ало, который постоянно ходит и пьёт кофе(а иногда и пиво), эта бесконечная теория и ноль практики –– вряд ли так можно хоть чему-то научиться.
[https://www.youtube.com/watch?v=McwhDtwmH0E] :laughter:
Когда есть желание –– сам во всём разберёшься и изучишь. Мне достаточно средне-специального по опс и видеонаблюдению).

Ну да, одинаково :D . Рядом была карточка с firewire apogee ensemble и e-mu 0202. У apogee детальность была выше, так сказать больше звуков, более рассыпчатый, того, что 0202 просто проглотила. Плюс к тому с частотой 96к и выше запись звучит более плавно, а многие карты поддерживают эту частоту лишь наполовину.
Так вот я про что, большинство аудиофильских карт это либо те же самые профессиональные девайсы, но по завышенной цене. Плата идёт за бренд или за дизайн. Но это же не значит что по звуку оно лучше. И помимо цифровой части в картах есть ещё аналоговая как операционники, фильтры, иногда даже эквалайзеры чтоб создать "фирменный окрас". Ну и да, все они звучат по-разному тут бесполезно что-то отрицать.
Изменено: Aleksei Nakamichi - 11-02-2018 12:03:20
 
 
Цитата
Станислав  пишет:
говорят... что в електронике не айс вообще, типа В. Леонов в те времена за него деки делал-настраивал. Вот наверное, даже почти на 100% В.Леонов Мастер.
Не верьте тому,что говорят.
Если у него что-то не получалось - просил помочь.
Я не "мастер" и никогда им не был... :D
P.S.Странно,видеть тему, для техники, с обсуждением личных подробностей. :o
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Подъем среднего  низа верхней  середины и прочая ересь - это на 95% кривая ачх .
Сравнивать zx-7 и cr-4 - по меньшей мере , странно .
А еще ко мне едет знаменитая европейская дека со знаменитым европейским звуков .
По отзывам счастливых обладателей - просто фантастический ( тут много аудифилической ереси) бас .
Пока едет , глянул СМ . тау1 - 8000 , тау2 - 100 .
Вот и весь секрет европейской звуковой школы    
Ну некоторые кассеты лучше звучат на CR-4). Если он дешевле это же не означает что его сразу так сказать на бойню) Магнитная совместимость же не отменяется что лучше всего слушать на аппарате писателе. И так методом перебора дек можно найти наиболее оптимальную по звуку. Есть такие треки, которые на ZX-7 ну вообще ни в какую, а на CR-4 или DR-2, иногда и BX-100 ну просто отлично. Я не могу одной декой пользоваться, скучнооооо)...
Изменено: Aleksei Nakamichi - 11-02-2018 12:41:13
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
Магнитная совместимость же не отменяется что лучше всего слушать на аппарате писателе. И так методом перебора дек можно найти наиболее оптимальную по звуку. Есть такие треки, которые на ZX-7 ну вообще ни в какую, а на CR-4 или DR-2, иногда и BX-100 ну просто отлично. Я не могу одной декой пользоваться, скучнооооо)...
Про "магнитную совместимость" - подробнее,пожалуйста. :wink:
 
 
Интересно, а откуда взялась эта мантра, что слушать надо на аппарате-писателе?
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Интересно, а откуда взялась эта мантра, что слушать надо на аппарате-писателе?
"Мантра" определяется условиями совпадений  АЧХ (на воспроизведении) и механических(у ЛПМ). :)
 
 
Наилучшая согласованность трактов чтения и записи. У меня есть некоторые трудности с выражением мыслей).
Можно попробовать попереставлять записанную кассету или ленту на одной аппарате в другие и услышать эту разницу согласен, небольшую, проходящую в стандарт, но она имеется)). Все аппараты, даже идентичные звучат немножко по-разному. Ну моя система позволяет это слышать во всяком случае. А одной деки способной воспроизвести идеально всё не существует, это я уже давно понял))).
Изменено: Aleksei Nakamichi - 11-02-2018 14:05:25
Страницы: Пред. 1 ... 373 374 375 376 377 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)