Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 456 457 458 459 460 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
иван иванов написал:
Неужели страшнее этого?)))
Анекдот вспомнился про
Ну кошмар!
Но не КошмарКошмарКошмар!!!
 
 
Айва 6900 была куплена в эпоху пика моей магнитофонофрении
Когда еще не добрался до Наков
Потом понял что есть Наки и есть все остальное

Айва красива конечно, люминь, две стрелки на индикаторе весьма интригуют
Звучит хорошо
Но когда вспоминаешь ее потроха и доступ к подстроечникам - грустнеешь
 
 
Цитата
иван иванов написал:
Цитата
 Станислав  написал:
У меня похоже проц на Штудере 710 сгорел.  гад... .
Ну это не в первую очередь сгорает, ...железный осциллоскоп в руки...минут 10 максимум это предположение проверить...вместе с поиском в SM. Начать разумеется нужно с питания, честно говоря
Да, согласен, питание в первую очередь. Смотрел схему, та по факту приводы подмотки управляются напрямую с процессора. Вроде как что еще, как не он? Там есть микрухи через которые сигныл с кнопок идут, но они вряд ли наверное...  
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
.... Там есть микрухи через которые сигныл с кнопок идут, но они вряд ли наверное...  
Вы точно схему смотрели? Это не технический подход, а желание поговорить.
 
 
Замерил инфракрасным термометром саму кассету и кассетоприёмник Дракона до включения и после часа проигрывания.
Температура до включения у обоих между 24-25 градусов. Температура кассеты вынутой сразу после проигрывания - 32 градуса, а кассетоприёмника 34.
 
 
По поводу Айвы. До сих пор помню как спина болела когда над своей 6900 стоял в порядок приводил. Ни один провод не перерезал когда механику вынимал. Сестра её японская чёрная 90-ая теперь в конце очереди у меня :)
 
 
Цитата
иван иванов написал:
Цитата
 Станислав  написал:
.... Там есть микрухи через которые сигныл с кнопок идут, но они вряд ли наверное...  
Вы точно схему смотрели? Это не технический подход, а желание поговорить.
Смотрел полчаса, на прошлой неделе, не претендую на то что я там все изучил, первичные выводы сделал, возможно ошибочные. Когда буду дальше разбираться - напишу. Я как понимаю у вас опыт по Штудерам? Это хорошо, а то в Питере есть два человека которые могли бы мне гарантировано помочь, но одного не найти (Евгений - очень хороший спец по бобинникам), и Алексей, но он со стороны не берет в ремонт, свои деки ремонтирует только.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
(Евгений - очень хороший спец по бобинникам), .....
ака EATS? нет никаких проблем найти, только на других форумах он больше. И опять же если найдется у него время. Если нужен контакт - спрошу у него, пишите в личку
 
 
Цитата
Партагас написал:
Замерил инфракрасным термометром саму кассету и кассетоприёмник Дракона до включения и после часа проигрывания.
Температура до включения у обоих между 24-25 градусов. Температура кассеты вынутой сразу после проигрывания - 32 градуса, а кассетоприёмника 34.
постараюсь сегодня тоже помирять для Вас.
 
 
Цитата
иван иванов написал:
Цитата
 Станислав  написал:
(Евгений - очень хороший спец по бобинникам), .....
ака EATS? нет никаких проблем найти, только на других форумах он больше. И опять же если найдется у него время. Если нужен контакт - спрошу у него, пишите в личку
Спасибо, если не дозвонюсь до Евгения, он чего то трубку не берет, то попробую через вас.
Евгений кстати мне ремонтировал и настраивал Studer A807 и Pioneer 909. Выше всяких похвал. А также с настройкой Technics 1500 помог, приезжал на винтажном велике ко мне в гараж, где я раскурочил это техникс)  
Изменено: Станислав - 31-05-2018 00:24:38
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 ... 456 457 458 459 460 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)