Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 477 478 479 480 481 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
МПФ - МоноПенисуальныйФеррит
чего не знал чтоль?
а чо сразу я?
вона дед-небазар  тоже не знал!



:laughter:  
Изменено: powerday - 30-07-2018 17:32:55
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday написал:
вона дед тоже не знал!
А,чё сразу дед..? :wink:
P.S.Умный поймёт,дурак не догадается.. :D  
 
 
Ну вот чего гадать,надо в музей Наков письмо написать от общественности,пускай секрет раскроют,как можно в топ классе обосраться.
Но к сож по опыту общения(Ricoh,Konica) столкнулся с высокомерием и не желанием обсуждать свои ляпы,а потом втихую переделывать,как это было с Куосерой...
 
 
Срок службы изделя головки отработали без обрывов, даже больше, дальше никто никому ничего не должен.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Срок службы изделя головки отработали без обрывов, даже больше, дальше никто никому ничего не должен.
- Вот именно! Собрались тут мYдаки и трут то, что уже никому не нужно. Никому не продашь. Нет, конечно продашь, но на очень узком сегменте. Т.е. бизнес это не интересует на данном этапе развития цивилизации.  
Цитата
Сергей Галкин написал:
Ну вот чего гадать,надо в музей Наков письмо написать от общественности,пускай секрет раскроют,как можно в топ классе обосраться.
19 лет назад, когда у Наков был еще свой офис в Японии, я им туда написал. Никакого высокомерия. Выслали все нужные документы. Очень любезные дяди были. Но офис их уже бульдозером снесли. Вместе с концертным залом. И хозяева бренда уже китайзы. И нет там тех людей, кто мог бы ответить.
Лет 10 назад общался с Джефри Галиным у него еще один из двух типа авторизованных сервисов Накамичи в мире, на восточном побережье США). Классный мужик!
Год назад общался еще с одним хозяином (второго) сервиса (на западном побережье). Нормальный дедок. Но, все меня спрашивал, правда ли Путин в их выборы вмешивался...
А вот в музее Наков уже  люди к разработке и эксплуатации отношения не имеющие. Такие же любители мYдаки, как и мы.  
 
 
я знаю что ничо не знаю
мне говорил китаец чо
и я подумал как он мудер
мой скромный желтолицый друг
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Ферриты начинают "хрустеть" при изменении температуры не менее 40 градусов в течении 10 минут
Именно так. Зазор (точка касания ленты) нагревается примерно на 20-30грд относительно комнатной, т.е реально до 40-50грд. При прочистке спиртом поверхность мгновенно охлаждается с уходом в минус. Поэтому дельта составляет 50 и более градусов. Корпус головки разумеется является теплоотводом и сам нагревается до гораздо меньшей температуры.  В. Леонов, Магнитофоныч и Фугато все абсолютно правильно написали. Фото с выкрашиванием стеклоферрита Акаев у меня есть, выкладывал неоднократно.

По поводу стирания дросселем подтверждаю - шум размагниченной ленты меньше, чем при стирании СГ. В основном это происходит за счет того, что равномерно уменьшаемое поле распределяет домены хаотично (чтобы суммарный вектор магн. поля был равен 0), в то время как СГ имеет остаточную намагниченность из-за недостаточной симметрии сигнала стирания (наличия постоянной составляющей и искажений). Впрочем это известно достаточно давно , еще с 80х гг....

Следует правда отметить что неправильное размагничивание может наоборот намагнитить головку)))))
(резкие движения дросселем, выключение/включение рядом с головками)
 
 
Олег
самое интересное, что накамичи в инструкции
к своему размагничивающему дросселю DM10
нарисовали ровно наоборот
включать они его рекомендуют прямо у головки
как так можно было облажаться да еще во всех партиях!?
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
самое интересное, что накамичи в инструкции к своему размагничивающему дросселю DM10нарисовали ровно наоборотвключать они его рекомендуют прямо у головки
Именно,так и надо делать.
 
 
Не понял
:o  
Страницы: Пред. 1 ... 477 478 479 480 481 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)