Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 478 479 480 481 482 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
А как же постановления пленума ЦК КПСС по МЗ!?
:D  
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
что накамичи в инструкции к своему размагничивающему дросселю DM10нарисовали ровно наоборотвключать они его рекомендуют прямо у головки
Ну, я вообще то писал про дроссель,  типа моего Прибоя...
Также у меня есть демагнитизатор (похожий на изображенный наковский), в инструкции которого тоже говорится что надо на удалении вкл/выкл. Однако он "щуповой",  поле его имеет достаточно узкую ДН и очень небольшое по величине... Возможно именно такой демагнитизатор  включать близко не опасно...
Но выключать точно на удалении надо!!! Поле должно быть убывающим, без всплесков в конце!
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
 Магнитофоныч  написал:
что накамичи в инструкции к своему размагничивающему дросселю DM10нарисовали ровно наоборотвключать они его рекомендуют прямо у головки
Ну, я вообще то писал про  дроссель,   типа моего Прибоя...
Также у меня есть демагнитизатор (похожий на изображенный наковский), в инструкции которого тоже говорится что надо на удалении вкл/выкл. Однако он "щуповой",  поле его имеет достаточно узкую ДН и очень небольшое по величине... Возможно именно такой демагнитизатор  включать близко не опасно...
Но выключать точно на удалении надо!!! Поле должно быть убывающим, без всплесков в конце!
Таким же способом работали с петлёй размагничивания для цветных кинескопов. Включали петлю на расстоянии 2-3 метра от экрана телевизора, подходили к нему вплотную вращая петлю перед собой и так же медленно отходили с вращательными движениями обратно и выключали. Благо на ней была кнопка без фиксации, пока держишь - работает.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:

Но выключать точно на удалении надо!!! Поле должно быть убывающим, без всплесков в конце!
Это в инструкции пользования размагнителем написано.;)
 
 
Это всегда должно быть написано.

Петля для размагничивания кинескопов обладает круговой ДН и довольно мощная. Рекомендуется действительно не ближе 1м включать. ;)
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Не понял  
Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S.Умный поймёт,дурак не догадается..  
    :prayer:
Изменено: powerday - 02-08-2018 16:23:14
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
В основном это происходит за счет того, что равномерно уменьшаемое поле распределяет домены хаотично (чтобы суммарный вектор магн. поля был равен 0), в то время как СГ имеет остаточную намагниченность из-за недостаточной симметрии сигнала стирания (наличия постоянной составляющей и искажений).

остапа несло..
лишь что нибудь ляпнуть..
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
что надо на удалении вкл/выкл. Однако он "щуповой",  поле его имеет достаточно узкую ДН и очень небольшое по величине... Возможно именно такой демагнитизатор  включать близко не опасно...
херня это все я все давно проверил на гвоздях и иголках
они к хоботу (сердечнику) липнут просто отрываешь их как хочешь и все размагничивается
и головками и со всем что там в ЛПМ - включаешь спокойно подносишь поводил там и также просто убираешь никаких приближений из далека медленного отведения не знаю зачем это пишут
 
 
Цитата
Fugato написал:
все давно проверил на гвоздях и иголках
и сколько децибел шума на гвозде?)))))))
 
 
Вот такой чумазенький прибыл :) Понадобился второй ДД моторчик :)
Страницы: Пред. 1 ... 478 479 480 481 482 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)