Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 497 498 499 500 501 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
порвет любой 1000zxl, оставит в глубокой за...
Очень мило. А ВЫ сравнивали? :)
Но говорить можно, интернет всё стерпит. Большая ...

Я бы мог сказать сейчас с умным видом знатока и эстетствующего пижона, что прежде чем говорить что можно получить от Nakamichi 1000ZXL и с чем его сравнить, надо сначала его не то чтобы изучить, а хотя бы послушать хороший и с достойными аналоговыми записями под стать магнитофону.
Если и после этого снова от него чего-то "не получить как от..." и дальше перечисляется цифровое мёртвое изделие неважно какой марки, то надо сдать уши за ненадобностью в архив фирмы грамзаписи "Мелодия" и успокоиться.
Но я не буду этого говорить... Вот ещё глупость какая-то.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Там другая хар-ка
Ага,я я не знал.....
Дело не в этом,
на фоне основного сигнала,появилась масса артефактов,то что не было слышно в обычном исполнении.
Получился тот же звук,только масса мешающего восприятию,потому наверно ламповые делают катушки,там где сигнал с головы выше качеством.
 
 
Спектрал хорош тем,что у него применена развязка цапов,от цифровой части,оптикой.
Левинсон ещё так же делает.
Потому и достойный аппарат.
 
 
Что тут пояснять...
Если мы применим схематехнику УВ 1000ZXL,то получится,довольно посредственный корректор винила.
На уровне встроенных в интегральники .
Приличный ламповый фонокоректор,это вообще другой уровень качества звука,получаемый с пластинки,естественно при правильном картридже и столе с тонармом.
С массой мелких деталей и богатством тембров.Отсюда звукорежи сравнивают винил с копией мастерленты.
Ну что дальше объяснять....
 
 

Сейчас можно применить в УК всего одну микросхему: ОР627/827 с банальной ООС, чтобы получить отличный звук с массой деталей и богатством тембров. Cкорость этих ОУ с запасом перекрывает артефакты ГВЗ за счет ООС. Другими словами - динамич. искажений нет. Для особых гурманов - 2 ОР627 и пассивная коррекция между ними.

 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
С массой мелких деталей и богатством тембров.Отсюда звукорежи сравнивают винил с копией мастерленты.Ну что дальше объяснять....
Действительно,не было бы коррекции мастер-ленты,при изготовлении "винила" - было бы с чем сравнивать... ;)  
Изменено: Владимир Леонов - 03-11-2018 12:50:17
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Сейчас можно применить в УК всего одну микросхему: ОР627/827 с банальной ООС, чтобы получить отличный звук с массой деталей и богатством тембров. Cкорость этих ОУ с запасом перекрывает артефакты ГВЗ за счет ООС. Другими словами - динамич. искажений нет. Для особых гурманов - 2 ОР627 и пассивная коррекция между ними.
Олег,ну что Вы несёте....
Я недавно в винильной ветке рассказывал строение корректора Камелот,на МС с аккум питанием.
Ну тот же шлак.....
 
 
Да ещё "для особых гурманов" ну что это......
Люди 3 штуки за начальный стол отдают,а им тут операционники копеечные пристраивают.....
Ну это совсем глухим надо быть ,что ли ?
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Вот кто разочаровал,так 682.....
кстати да.
сплошные разочарования..

Не спасает даже подключение лампавого УК от стола за  три штуки!
Изменено: condor el paso - 03-11-2018 17:10:52
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Люди 3 штуки за начальный стол отдают,а им тут операционники копеечные пристраивают.....Ну это совсем глухим надо быть ,что ли ?
И что плохого в классном операционнике? :o
Если ещё и с дополнительным выходным каскадом на дискрете - ваще прелесть.
Везде присутствуют вопросы согласования - согласованно грамотно и потери в звучании будут минимальными.
P.S.Хорошая "голова" и корректор - определяют звучание,а хороший "стол" позволяет полностью реализовать возможности головы и корректора. :read:  
Страницы: Пред. 1 ... 497 498 499 500 501 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)