Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 499 500 501 502 503 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Да чисто собственный интерес..
Олег,а композит 744+811,"рвёт" 637 ?????
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Олег,не над фантазировать,просто приведите промышленный пример,этого будет достаточно.
Какие фантазии спросите в винил ветке у  vumusic или К.Мусатова))))))) Модель Аркама уже не помню, если попадется напишу. Сделано там на одном ОУ ОР37 с ООС.

627/827 - вот на этих надо делать. А 37 рекомендован как лучший для УК фирмой Аналог Девайс в книге Аппликейшн Дата 1993г. Книга есть в оригинале, непосредственно от производителя.  :cool:
Цитата
Сергей Галкин написал:
744+811
Про 744 не знаю, не встречался, опыта, в отличие от 627 нет, чисто по даташитам судить не буду. 745ый использовать очень хорошо в УВ и УК, они предназначены для работы с индуктивным источником.
811 использовал в ТВ демодуляторе для прибора Тестер-Э в качестве лин. усилителей и буферов. Для работы с индуктивным источником не предназначен.


Андрей написал:
с себестоимостью долларов 10

Задача пр-ля иметь себестоимость долларов 10, а продать за долларов 1000. :D  
Изменено: Veschii Oleg - 04-11-2018 19:00:01
 
 
Ладно Олег,надо заканчивать,здесь в магнитофонах...
PS.
Митракон раздавал кинжки AD,бесплатно 25 лет назад.Есть они у меня...
У Кости есть свой корректор,одним ОУ,там не обошлось.
Аркам какой то,тьфу...
Девайсы на АД797 и 627,у меня валяются по"углам"американские причём.
Не слушаю я это....
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Цитата
Станислав написал:
 
Цитата
Сергей Галкин  написал:
Да ещё "для особых гурманов" ну что это......
Люди 3 штуки за начальный стол отдают,а им тут операционники копеечные пристраивают.....
Ну это совсем глухим надо быть ,что ли ?
 Из личного опыта, люди требовательные к качеству звука (винил, цифра, бобины 38м/с) с декам заморачиваются исходя из коллекционно-эстетических соображений, или для фонового озвучивания.
Я заморачиваюсь из-за коллекционно-эстетических соображений. И то уже с  НЕ Накамичи - есть другие интересные кассетники.
Кто о чём, а вшивый про баню.
Баня парит) Какая гадость эта ваша заливная рыба!
Изменено: Станислав - 05-11-2018 10:35:36
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Анатолий Петров, большое вам спасибо за срочный и недорогой ремонт кассетной деки Nakamichi CR-5! Сейчас переслушиваю свой кассетный архив. Некоторые кассеты звучат похабно (но я раньше писал на них на всяких шляпных двухкассетниках). А хорошие записи с винила и СД звучат хорошо. Это дека беспощадно вскрывает недостатки записи?
Изменено: James Hetfield - 05-11-2018 13:20:58
 
 
Вопрос по ZX-9 и CR-7:
1. Сервомоторчики у них разные (control motor assy) или нет?
у ZX-9 - RF-260T, а у CR-7 - MHX-8B2RSN или я всё попутал? В SM только партнамберы.

2. Если накрылся процессор, это как  проявляется?
Индикация горит, DD крутится, а на все остальное не реагирует или только калибровка?
Или при включении питаниия вообще кирпич?
3. DD при включении питания начинает крутиться или только при нажатии play и т.п.?
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
1. Разные (у меня знакомый в СПб приколхозил на CR от ZX)
2. Не факт, что накрылся, однозначно так сказать нельзя
3. Крутится при вкл в сеть
Изменено: Станислав - 05-11-2018 20:22:52
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
James Hetfield написал:
Это дека беспощадно вскрывает недостатки записи?
Это очень беспощадная дека, просто жуть.
А если серьезно, это весьма приличная дека - соответственно лучше слышно что было поназаписано.  
Изменено: Станислав - 05-11-2018 20:30:10
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
(у меня знакомый в СПб приколхозил на CR от ZX)
 

Спасибо за ответ.

Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
ZX-9 для ЛПМ - это доноры от любой деки второго поколения (кроме директа)
CR-7 для ЛПМ - это доноры от третьего - BX-300, CR-5, MR-1

Умерший процессор - дека на запчасти
Увы
Страницы: Пред. 1 ... 499 500 501 502 503 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)