Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 541 542 543 544 545 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S.У кого ещё меньше паспортного?
Меньше паспортного бывает. Но лично я не доверяю этим программам. Обычно у второго поколения КД в районе 0,08 - 1 %, у меня у лучших экземпляров - 0,05%. меньше не выходило. Исключение - Дракон. Там бывает до 0,02%, но тоже далеко не у всех.
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
1000zxl, детонация.
Это программа врёт, не сомневайся даже.
 
 
Перемерьте хотя бы Т-100, не говоря о серьезных приборах и все эти "сотые" доли развеются как дым.  0,1% это отличный результат для 2 поколения. Дракон другое дело, но тоже 0,025-0.03 это предел. Хорошие Ревоксы примерно также показывают. Да и смысл этих измерений??? Пиписьками помериться? Хорошо играет, нравится? ну и отлично! :wink:  
 
 
Есть и железный, сравню
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
У моей 580M КД 0,032%! (DIN).  
Артем это RMS значение, но в стандарте ДИН. Программа позволяет выдавать и такое значение (хотя оно путает людей))), но то что указано в паспорте - это пиковое значение. И оно у тебя указано внизу под стрелкой:  0,058%. Вот его надо сравнивать с паспортом.

А WRMS, измеряемое в стандарте JIS примерно вдвое-трое меньше 0,058...

Программа универсальная кстати она позволяет измерять Кд на любой частоте 3 или 3,15кГц не привязываясь к стандарту. Это тоже плюс. Т.к у некоторых детонометров есть только 3кГц генератор, на борту, а хочется измерить по ДИН.
 
 
Цитата
Андрей написал:
Я встречал 0.03-0.035 у второго поколения  
Да, у моей ЗХ-9  0,03-0,04%.

P.S.Но опять же - температурный дрейф никто не отменял. И скорость и Кд с нагревом уплывают немного... И еще зависит от того в начале или конце кассеты проходит измерение. ;)  
Изменено: Veschii Oleg - 08-01-2019 15:03:57
 
 
Цитата
Андрей написал:
С кристаллоем 580 были до номера. Потом - сендаст. У меня, к сожалению, сендаст  
У мене без М - кристаллой, по внешнему виду такая же, как ГВ в моей 700 тритрейсере.
Изменено: Mr.Yu - 08-01-2019 15:33:27
作りましょう!
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Это программа врёт, не сомневайся даже.
Скорее всего на реальной детонации, при проигрывании симулированного файла, что программа, что железячный Leader показывают одинаково.
作りましょう!
 
 
Похоже, программа верная.
Олег, в паспорте обычно указываются оба значения.
И оба совпадают с моими измерениями с помощью программы.
RMS как взвешенное среднеквадратичное, и пиковое (верно, оно внизу под стрелкой).
Еще в программе есть квазипиковая выборка за 10 сек (см слева вверху).
Вот DR-1.
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 08-01-2019 20:01:10
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
сравнивать надо не с паспортом, а с поверенным прибором
Ушел до лучших времен
Страницы: Пред. 1 ... 541 542 543 544 545 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)