Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет: Олимп004 отличная машина, к сожалению, 99,(9) убиты

Закинул удочку одному чувачку. Он где-то нулячие аппараты достаЁт. Жду. А использовать хочу , чтобы винил переписывать и попусту иглу не гонять. Да и вставать туда -сюда переворачивать лень. К тому же запись на катушечнике ещё вкуснее звучит.
PS. У меня в конце 80-х была наша 4415. Шикарная плёночка. Ничего не мазала. Поэтому и подумал, что и 3715 будет тоже соответствовать.
Изменено: Дмитрий Новачук - 22-05-2016 16:26:31
 
 
1. А если тема не коллекционная, а прост как раньше, касетки пописать, тогда что ?                                2.  А кто раньше топы других фирм стоимостью равной или около того топовым Накам покупал ? ,,Нищие,, отпадают сами понимаете, Наки по очереди на десять лет вперёд как на Жигули что ли были ? Или везде был дефицит как у нас, и брали хоть бы что, лишь бы деньги не пропали? (Глухие, как вторую деку а Нак полюбому был, и типо того - такие ответы не катят) Думаю ответа не найдётца.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
1. А если тема не коллекционная, а прост как раньше, касетки пописать, тогда что ?                                2.  А кто раньше топы других фирм стоимостью равной или около того топовым Накам покупал ? ,,Нищие,, отпадают сами понимаете, Наки по очереди на десять лет вперёд как на Жигули что ли были ? Или везде был дефицит как у нас, и брали хоть бы что, лишь бы деньги не пропали? (Глухие, как вторую деку а Нак полюбому был, и типо того - такие ответы не катят) Думаю ответа не найдётца.

Смысл писать сегодня и на "абы чем"? И какова экономика, да и соотношение "цена/качество" - каковы? Полагаю, что и раньше, что и сейчас смысл нашего хобби был "лучшее качество за имеющийся бюджет". Так? Так! В 80-е это были магнитофоны - вполне себе НЕ топовые кассетники, и наши катушечники - Олимп, Электроника. Сегодня - это компакт-диски и винил. Это более доступно и лучше, чем "писанина".
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет: Олимп004 отличная машина, к сожалению, 99,(9) убиты

Закинул удочку одному чувачку. Он где-то нулячие аппараты достаЁт. Жду. А использовать хочу , чтобы винил переписывать и попусту иглу не гонять. Да и вставать туда -сюда переворачивать лень. К тому же запись на катушечнике ещё вкуснее звучит.

PS. У меня в конце 80-х была наша 4415. Шикарная плёночка. Ничего не мазала. Поэтому и подумал, что и 3715 будет тоже соответствовать.

Понятие "нулевости" разное, к сожалению. "Нулевый" - это только что из коробки. Без вариантов. Отечественная лента казалось хорошей только "на безрыбье"... Разве сравнить ее было с Макселлом за 27₽!!!
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Не ошибается тот , кто ничего не делает))
Вот это верно.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:

1. А если тема не коллекционная, а прост как раньше, касетки пописать, тогда что ?                                2.  А кто раньше топы других фирм стоимостью равной или около того топовым Накам покупал ? ,,Нищие,, отпадают сами понимаете, Наки по очереди на десять лет вперёд как на Жигули что ли были ? Или везде был дефицит как у нас, и брали хоть бы что, лишь бы деньги не пропали? (Глухие, как вторую деку а Нак полюбому был, и типо того - такие ответы не катят) Думаю ответа не найдётца.

Смысл писать сегодня и на "абы чем"? И какова экономика, да и соотношение "цена/качество" - каковы? Полагаю, что и раньше, что и сейчас смысл нашего хобби был "лучшее качество за имеющийся бюджет". Так? Так! В 80-е это были магнитофоны - вполне себе НЕ топовые кассетники, и наши катушечники - Олимп, Электроника. Сегодня - это компакт-диски и винил. Это более доступно и лучше, чем "писанина".
Вы со своей позиции смотрите я со своей. Просто нравитца мне,,писанина,, на кассету, и 620 пион меня устраивает более чем. И зачем мне пускатца ,,во все тяжкие,, А про раньше я писал не про СССР а запад, кто и зачем там покупал топы других фирм по цене топового Нака, если  любой двухголовый Нак лучше любого топа, как некоторые заявляют.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Согласен! Это аргумент!
 
 
Вот был лот полностью обслуженного Нака СD1  по адквтной цене, на день поккпки 26 000. При клике открываетца бывшее обьяаление полностью с фотками проделаной работы. А посмотрите на цены других его лотов, Sony например за 100штук деревянных есть перевалили, дороже многих самых крутых Наков. Человек наверно понимает за что ломит такие цены, и что это не Нак.
http://m.ebay.com/itm/301898755149?_mwBanner=1
PS Сегодня уже нет лота, вчера, 114  тыщь цена была.
Изменено: Синхрофазатрон - 22-05-2016 17:39:05
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
"Нулевый" - это только что из коробки. Без вариантов.  

Именно такую;)
 
 
Сам подыскиваю для коллекции. Увы, подделок много. Естественно, у меня есть штамп-пломбир, так что тема "под пломбами" - это, в большинстве случаев, болтовня.
Если смотрите на Олимп 004, смотрите первых модификаций: с хромированными (а не черными) ручками и керамическими "шайбами" на направляющих ленту стойках. Упрощенное "дитя перестройки" с черными ручками - отказать.

Но все равно - перебирать придется, головки менять на новые, лентоотводы менять, подшипники в двигателях, тарельчатые пружины и все такое по-мелочи!!! Тормозные барабаны с пружинами хорошо бы подыскать (от Электроники). Я вот не помню: на первых О004 был ленивец в ЛПМ?
Изменено: РОМАН_В - 22-05-2016 17:52:36
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)