Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 654 655 656 657 658 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Иванов Степан написал:
И в технике тоже - появляются бездари называющие конденсатор кондеем. Вам пофигу и нет разницы?
Я кондером называю.
И не называете микросхему микриком? странно многие уже вовсю. Уже говорил про такие случаи.
Как пример  - "Около микрика кондей стоит, выкидывайте смело". Всем и все ясно что делать?))) И не спорьте. Это пагубная тенденция
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Я сам радиофизик по специальности и техника СВЧ по трудовому стажу. Прекрасно знаю, что такое "проходной" конденсатор.Но в звукотехнике разделительный  или межкаскадный почему-то не приживаются.А кондер, через который звук "проходит" совершенно естественно назвать "проходным".Русский язык - живой язык, мы сами его делаем, как носители языка. Мы говорим, как нам кажется естественнее и удобнее.Догмы оставьте латинскому и древнегреческому. Их носители вымерли.
Соблюдение терминов - справедливо для грамотных пользователей.
Для дилетантов - можно от балды,они дилетанты. ;)
Русский язык - это не только "дворовый сленг",но и правила,которым следует придерживаться.
В технических вопросах: "от балды" - моветон.
P.S.Ну,для вас "кондёр" и "проход звука" - вполне нормально....,вы же "язык" делаете...,как "носитель"... :D  
 
 
Ну, вот так и знал, придет радетель за праведность, лжекосмонавт, всезнайка с вилкой.
А может вы, святой отец, еще и партейный?
https://www.youtube.com/watch?v=Hamj5Ui-4fU
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Это как борьба за чистоту языка, кому то важно, а кому то пофиг. и тогда теряется идентичность. И в технике тоже - появляются бездари называющие конденсатор кондеем. Вам пофигу и нет разницы?

http://lurkmore.to/Grammar_nazi  :laughter:  
作りましょう!
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
анталовые имеют меньшую утечку и меньшие потери, поэтому их ставили как проходные.
Тантал имеет диодные св-ва, поэтому их как разделит. использовать нельзя :D  А вот в питание на фильтрацию - да.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Ну,для вас "кондёр" и "проход звука" - вполне нормально..
По сравнению с постом про ОК и ОЭ "проходной кондер" в звукотехнике - фигня :laughter:  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Ну, вот так и знал, придет радетель за праведность, лжекосмонавт, всезнайка с вилкой.А может вы, святой отец, еще и партейный?
При чём здесь "радетель", чистота языка - признак культуры и технической,в том числе...
P.S.Фантазии - тоже признак культуры,ваши ничем не отличаются от сплетен гадалки.. ;)  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
По сравнению с постом про ОК и ОЭ "проходной кондер" в звукотехнике - фигня
"Дворовый сленг" - функция безграмотности...тролля. :wink:  
 
 
Mr.Yu,Юрий , а вы изъясняйтесь на форуме только на 東北弁 .))) Многие вас будут понимать и общаться?
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Цитата
Semen написал:
А кто подскажет процедуру регулировки BIAS  на деке  Nakamichi 600 ?

если  Level   я научился выставлять, то ....про Bias  никак не могу догадаться.
Ну так сначала подмагничивание,а потом уровень.
Это что, реально имеет значение?  я думал что эти величины взаимосвязаны и не важно что сначала крутить , а что потом.
Страницы: Пред. 1 ... 654 655 656 657 658 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)