Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 729 730 731 732 733 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Боря, речь о УЗ, фильтр пробка в УЗ не настраивается.
Здрасьте
Приехали

Выйду здесь ...
 
 
Но вкрученные оба контура до упора на заводе - подозрительно как то.
作りましょう!
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
ЗдрасьтеПриехали
Пропустил твой пост про УЗ Альпайна, на УВ посмотрел
作りましょう!
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
350 500 550 600 600 II пройдись посмотри везде 10,5 mH с отводом от середины и 150 pF
Я сегодня лимит по скачиванию с hifiengine выбрал. Вот ты скажи мне, я заметил, что СМ по 580 и 582 (без Z) рекомендуют настраивать фильтр ловушку в УЗ по максимуму напряжения, но на контактах резистора в 10 Ом, который последовательно с ГЗ или ГУ. Т.е, по максимуму тока в ГЗ В принципе логично. СМ остальных Наков, у которых контур в УЗ без отвода (и емкость 220пФ) рекомендуют настраивать по минимуму напряжения, но на выходе ОУ (или коллекторе тр-ра для Тритрейсеров 700 1000) УЗ. Тоже логично. А вот СМ 582Z рекомендует настраивать по минимуму на выходе ОУ,, а не по максимуму на резисторе последовательно с головой, как для остальных Наков, где контур фильтра с отводом.
Вот у тебе есть 500я, не помнишь, как ты в ней как настраивал?
作りましょう!
 
 
Юр
ты не поверишь
но 500-ку не настраивал вообще
проверка параметров только
все было - ОК
у меня было впечатление, что дека
только с конвеера сошла

и пассик насколько я помню
у нее белый
какой то гандонический
но эластичный до сих пор
и гандончик противопыльный тоже белый сверху прилагался

500-ка единственная дека в моем зоопарке
была в состоянии
девственница
и все ксивы при ней были
 
 
Выдалась на работе минутка, сбацал отверточку для регулировки контуров Нака, а то моя керамическая не очень подходит к Наковским катушкам.
作りましょう!
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Юрты не поверишь но 500-ку не настраивал вообщепроверка параметров тольковсе было - ОКу меня было впечатление, что декатолько с конвеера сошла
Я один чтоле тут перфекционист? Ну как бы проверить настройку филтров-"пробок" на частоту ГСП считаю обязательным, мало ли ушло за 40-50 лет.
作りましょう!
 
 
Сегодня ковырять не буду, по-пьяни не подхожу к декам  :laughter:
Чтоб их, эти "внезапные" (на самом деле забыл) ДР в конторе  :confuse:  :laughter:  
作りましょう!
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Юрий,я писал об этом. Там трудно по СМ поймать мах,ибо меряется падение напр на очень малом сопр-результат размазан. СМ в жопу! Меряйте ,как обычно после фильтра-пробки в УЗ по мин. Но потом не стоит удивляться необходимой коррекции ТП,супротив способа регулировки bias trap  по СМ.  
Перечитал Ваши посты, попробую выкрутить на минимум пот биаса.
作りましょう!
 
 
Юр
у тебя ДР?
Страницы: Пред. 1 ... 729 730 731 732 733 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)