Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 885 886 887 888 889 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Цитата
Сергей Галкин написал:
да ,запустил СТ-А1..
Да ничего,играет,но заметно хорошо пишет...
Потёртые кассеты не любит,автонастройка не работает.
Пробовал на накамичи lx-5 записать потёртую кассету, такая же фигня.
К слову, Пионер 740 её намного лучше прописывает, чудеса да и только.
ясно же, дека требует сервис
 
 
Андрей, да забей уже! :D
 
 
Друзья, здравствуйте.Дека DR 2.По своей глупости загубил стирающую голову.Наверное подойдет любая от 3 поколения?Есть ли аналоги от других дек,где стоит лентопртяг Санкио?Может подскажите,где приобрести?Может у кого есть?Спасибо.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
почаще прверяй
Поверка головы - периодическая, а как же, даже бирка на правой щеке есть! :laughter:  
 
 
Цитата
Caron написал:
Наверное подойдет любая от 3 поколения?
Да. От трёхголовой.
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
записать потёртую кассету, такая же фигня.К слову, Пионер 740 её намного лучше прописывает,
Падлифтер Наков ухудшает прописывание поврежденных лент...  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Падлифтер Наков ухудшает прописывание поврежденных лент...  
- Грузины!!! Я вас не боюсь!!! У меня в жопе пробка!!! .... А-А-а-агхы! Тьфу!
- ... А нас и нэ надо бояться!

А и не надо писать на поврежденных кассетах! Иначе будет пробка.
Я не буду лезть в сущность силы трения буквально на молекулярном уровне, но падлифтер вещь гениальная!  
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Ежели она плохо играет записи других дек, значит в сад такой магнитофон. Может быть поэтому они и обанкротились? Потребители стали покупать студийные кассеты, а они на НАКах не играют. Не допускаете такого варианта развития событий?
Сказки венского леса. Была откровенная ошибка в цепях коррекции у CR-7. Так они потом выпустили бюллетень с указанием замены номиналов.  
 
 
Кстати по поводу перестановки наковских голов на другие аппараты и получения намеков на наковские окраски звука. А почему этому надо удивляться? Вы же головки на виниловых вертаках меняете и получаете разные окрасы, характеры звука и т.п. Здесь-то что по другому? Фактически та же ММ бошка с высоким (относительно) внутренним сопротивлением (импедансом). Что обуславливает яркое проявление ее  конструктивных особенностей и всей ботвы проводов, которая идет до первого каскада нагрузки/усиления.
Именно поэтому (в том числе) я предпочитаю только МС головы на своем проигрывателе.
 
 
Цитата
Caron написал:
Друзья, здравствуйте.Дека DR 2.По своей глупости загубил стирающую голову.Наверное подойдет любая от 3 поколения?Есть ли аналоги от других дек,где стоит лентопртяг Санкио?Может подскажите,где приобрести?Может у кого есть?Спасибо.
не подойдёт от санкио . Только от накамич. Крепление совсем другое
Страницы: Пред. 1 ... 885 886 887 888 889 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)