Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 887 888 889 890 891 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Fugato написал:
И безо всякого пиZдежа сраных критиканов-пердунов.
А ведь прав оказался Олег-Мастерок. :D
 
 
Цитата
Fugato написал:
Т.е. на 20 магнитофонах переделать УВ... измерить на качественных приборах с эталонными лентами...
Да. Статистика очень важна.
Когда работал на пр-ве магнитофонов мой личный счет - около тысячи настроенных аппаратов одного и того же типа. По факту они все разные!!! НО: общее появляется только при введении определенных граничных условий - допусков. Широкие ворота все аппараты удовлетворяют, узкие - нужен уже отдельный класс для отсортировки.

Когда пишут что Нак ЗХ-7 отличается в лучшую сторону от ЗХ-9 на слух я всегда спрашиваю, а сколько ЗХ-7 вы сравнили с ЗХ-9??? Может просто попался экземпляр ЗХ-9 звучащий хуже?! Там на самом деле настолько небольшие отличия, что с уверенностью сказать о превосходстве по звуку одной модели над другой невозможно!!! Да теоретически 9ка сделана так чтобы лучше звучала, но погрешности настройки съедают все эти отличия.
Так что философия это все. Надо слушать и радоваться!
 
 
Работа на каком то сомнительном производстве Легенд-404, даже не производстве, а переделке неликвида в ликвид для глухих - это уже боян наибоянистый. Мегабоянище!
Изменено: Анатолий Петров - 17-09-2019 16:57:12
 
 
Для понимания физики это не важно. ;)  Любой магнитофон, даже носимый 4класса подчиняется тем же принципам, что и дека высшего класса. И в контексте изучения статистики этого примера тоже вполне достаточно.
 
 
Примера достаточно, согласен. А сама история про производство - боян.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
неликвида в ликвид для глухих
Незачет. В ликвид для инвалидов по зрению. Тифломагнитофон.

Кстати, со стационарными тифломагнитофонами для записей кассет-оригиналов Говорящей Книги мы тоже работали.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
С сосредоточенными
Да, дико извиняюсь. Вы правы. Писал быстро - опЫсался....
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Кстати, со стационарными тифломагнитофонами для записей кассет-оригиналов Говорящей Книги мы тоже работали.
В Москве были две основные студии записи\перезаписи таких книг:рядом с м Павелецкая и на Проспекте мира.
Писали\размножали на Отари(в основном).
P.S.Сейчас ХЗ..
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Когда пишут что Нак ЗХ-7 отличается в лучшую сторону от ЗХ-9 на слух я всегда спрашиваю, а сколько ЗХ-7 вы сравнили с ЗХ-9???
Чот у меня знакомый тож поменял 7 на 9 и, говорит, зря...
 
 
Заметил проблему лх-5.Записываю пару кассет все ок.Потом вдруг при записи примерно на половине кассеты начинает проседать звук.После паузы иногда восстанавливается.В начале и конце пленки все в порядке.И на хроме меньше проседание,чем на нормал.Странно.Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 887 888 889 890 891 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)