Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 568 569 570 571 572 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Это не бизнес будет, а благотворительность.
Можно подумать ремонт магнитофонов это бизнес :D

Платы делать можно - прибыль будет. Хлопотно? Да, конечно. А как иначе?
 
 
И ремонт не бизнес. Окупаемое в какой то степени хобби, разве что.
Я думаю, не будет смысла в изготовлении плат для Накамичи по причине сложности и затратности проекта и минимального спроса. Это не та идея для бизнеса.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
И ремонт не бизнес. Окупаемое в какой то степени хобби, разве что.
Я думаю, не будет смысла в изготовлении плат для Накамичи по причине сложности и затратности проекта и минимального спроса. Это не та идея для бизнеса.
Платы УЖЕ разведены самой компанией Накамичи, так что сложности в их разводки нет :D Можно, конечно, внести изменения (обход Долби или ещё чего), но это уже другое.

Разумеется это хобби или болезнь, но сейчас деньги выжимают со всех больных :D И делают это успешно :D

К примеру, в штатах есть сервис по производству печатных плат (китайцам до их качества как до Луны). Там есть возможность дать заказывать в будущем свои разведённые платы кому-то ещё (любому другому). Автор плат (загрузчик исходников) получает прибыль за каждый заказ на свои платы со стороны :D

T.e. делаете платы прежде всего для себя и если кто-то ещё захотел - получаете деньги.

Это если по ленивому.
 
 
Цитата
Партагас написал:
Платы УЖЕ разведены самой компанией Накамичи, так что сложности в их разводки нет  
у вас есть герберы ? )  всёравно работы много, всё руками ввести и трассировать в програме
Изменено: Triac - 18-02-2019 01:07:41
Ушел до лучших времен
 
 
У меня герберов нет, так же как и интереса, сил и свободного времени. Но может это всё есть у кого-то ещё?

Берём свой вонючий магнитофон :D Желательно второго поколения :D Снимаем платы, расчищаем их от деталей. Копируем :) Заказываем :) Покупаем новые и красивые детали :) Собираем :) Фотографируем :) Показываем всем :D Продаём неспешно наборы :D

Разбираем другую модель ... :D
 
 
Саму плату можно качественно скопировать за неделю. При наличии свободного времени. Это я так примерно оцениваю свои силы. У кого-то получится быстрее. У меня скорее всего затянется, так как не смогу удержаться от внесения изменений :D
 
 
Конечно, брагу или самогон пить за монитором веселее :D
 
 
сперва платы, потом всё остальное ) так и возродим контору )
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Партагас написал:
Покупаем новые и красивые детали  Собираем  Фотографируем  Показываем всем  Продаём неспешно наборы
и аэрозоль с аутентичной вонью  :laughter:  
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
сперва платы, потом всё остальное ) так и возродим контору )
Самое сложное это головки :D

Но всё лучше чем яйца к мостовой прибивать :)
Страницы: Пред. 1 ... 568 569 570 571 572 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)