Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Kenwood KX-710, Выбор кассетной деки

 
 
Ну LX-3 примерно 25.
 
 
От Вас Анатолий - да , это хорошо, если соберется Автор то  не прогадает. Сквозняка правда нет, но если лента одна то не проблема.
 
 
Однако цены у Вас стали более демократичными- хорошее расположение , поющая душа?!
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
я ещё новичок мне что-нибудь по проще и по качественнее в плане звука, а все эти цифорки и фишки мне до одного места

я посмотрел бы эти

https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/nakamichi_lx-5_986145922
https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/sonytc-k_222_esj_887364480
https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/prodam_kassetnuyu_deku_jvc_td_v_6­6_828041318
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Все на сайте свалилось в между-усобчик. Все которые набрались мафонами - успокоились.Те кто занимается продажей , хвалят свой товар.

Чем же говно Кенвуд , отличается от дерьма Пионера!? Человек хочет купить мафон , может хороший и единственный , так нет же обосрут что вот фирмв как!

Компания Hitachi и Kenwood, на заре магнитной записи уже поняли , что тупик и свернули лавочку. Но тот же Trio-Kenwood остался на рынке как высокоточная техника ВЧ связи и комуникаций. И уж последнее слово в линейки кассетников (у себя) они сделали -модель 1100 . Чем она хуже Пионера 939 - вопрос! Сцука -как не поймете есть три этапа кассетников.1-начало диктофоны,2-борьба с катушечниками,3- закат кассеты - пластик на ОУ. ВСЕ!

Выбор мафона для себя не по  мифическому звуку Накамичи и Люксу, а по штанам , чтоб поднять эту рухлять , и за минимальную цену( минимум обслуживание деки 10 руб)

И Все - нет волшебства!

Дальше катухи по 42 Евро за кило!

Виталий молодца правду матку сказал!
Но,   кто не слушал верхи кассетников типа 1000 Tri-Tracer (в отличном состоянии), 1000ZXL, Tandberg 3014, 3004 и еще некоторые вещи, не может объективно оценить кассетный формат. Я вот это все слушал, типа решил идти дальше, цифрой крутой увлекся, но знаю людей у которых цифра круче моей в 10 раз, они говорят, что тот же старый 1000 tri-Tracer 73года (правда в идеале) который мне был не нужен и я его поменял на всякое полезное типа Stax 009, (доплатил конечно я к обмену). Так что говорят, что этот TriTracer хорош однако.

А пока я TEAC Z 6000 и редкую старую F66 Айву купил, буду изучать.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
что раздельная регулировка BIAS, вынесенная как оперативная, не есть гуд.
Почему не гуд? Я вообще фанат полного поканального комплекта: биас, ток, эквализация.
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
снимает Олег в клетках по 20 ДЬ  
По 10.  :D Сегодня по 10 но о-очень большие, а завтра по 1 , но о-очень маленькие :laughter:
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
усилок Ухер  
Старая немецкая техника очень похожа на советскую... Делал как то Ухер-230 и Грюндик-5500.... Яуза-Яузой... внешне... А если пописать, с ударением на А, - то Яуза лучше! :D
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
На немецком ебеи возмите япионер 656 . Там по 70-80 евро и пересыл 20  Получите все вместе - белую алюминеевую морду , сквозняк, калибровку, атоблю , два тонвала . А захочется больше - проше Пани в Накамичи и Ревоксы - от 500 !
У Pioneer CT-656  нет второго вала, и ЛПМ даже не одновальный референс,
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
.... Но ведь так записанно, какого ранжа крутить подмагничивание ( если есть раздельное на морде) левого канала , чеб вытянуть ВЧ на слух, в ущерб искажегиям и кавырканием звука, по отношению к другому каналу.....
Мысль понятна, хоть это очень частный случай и существуют другие способы, которые вы позднее упомянули.
Но мое видение в том, что разное подмагничивание - разная настройка каналов. (если есть необходимость в разных токах, это учитывается во внутренних регулировках)
В результате, более знающие выставляют одинаковое положение, незнающие как правило выставляют не верно. Ведь легко можно равенство выставить до и после "горба"
За долгую практику попадались правда 1-2 кассеты, в которых настроить по-канально было очень сложно и совершенно не соответствовало другим таким же кассетам. Предполагаю, это было что-то в стиле "а-ля школьная", те край полива

Цитата
Veschii Oleg пишет:

Почему не гуд? Я вообще фанат полного поканального комплекта: биас, ток, эквализация.
Да потому, что пленка одна, головка одна, почему должна быть разница?
Изменено: иван иванов - 13-06-2017 11:08:52
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
Да потому, что пленка одна, головка одна, почему должна быть разница?
Чисто теоретически так, но на практике за счет кривого корпуса кассеты положение ленты по кивку относит. головки меняется, меняется и азимут (для этого в Наках и придумали еще калибровку ГЗ под каждую кассету перед записью), ну и полив ленты неравномерный, или с загибом механическим (очень часто бывет полоса посередине иногда очень слабая), но лента чуть-чуть складывается и т.д.

Так же ток записи и эквализация от кассеты к кассете гуляют прилично.

Ну и зачастую, как в Наках (у меня в Убийце так же), те регуляторы, которые предназначены внутри для компенсации тракта - они же и выведены на морду. ;)
 
 
Олег, ну так можно настраивать через каждые 10 метров пленки, это вторичные вводные и на подмагничивание(условно говоря характеристики головки и характеристики носителя) влияние не оказывают.
Изменено: иван иванов - 13-06-2017 12:01:35
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)