Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.

ЛПМ Sankyo (TEAC V-8030S), ремонт и настройка, Нужны подсказки и советы опытных товарищей

 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
и правый валик от марса
Всё это очень интересно, но Маррс не торгует валиками и роликами. Ни левыми, ни правыми... :o
Изменено: Анатолий Петров - 19-08-2017 17:57:57
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:

и правый валик от марса
Всё это очень интересно, но Маррс не торгует валиками и роликами. Ни левыми, ни правыми...  
Ну значит от  Фреда или еще от кого не помню с ебэя и точка.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Можно фото такого маховика   ?

http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum46/topic83135/message2390232/#message2390232
 
 
Привет!

Благодаря советам на этом форуме мне удалось исправить ряд дефектов, а точнее все и остался последний.

Итак проблема с автостопом. Если лента просто кончилась, то магнитофон останавливается без проблем, как положено.

Но если, предположим, у вас заклинило принимающий узел то всё, капец, вся лента будет из кассеты смотана.

Наглядная демонстрация дефекта на видео: https://yadi.sk/i/zbAW60Mx3NUpiC

Друзья, прошу вашей помощи! Мне нужны подсказки - как устранить данный дефект. Если нужен сервис-мануал я выложу сюда только скажите.

И еще, если у вас есть такой-же аппарат, проведите пожалуйста такой-же эксперимент как на моем видео, я хотел бы видеть как должен работать исправный образец.
 
 
Попробуйте включить перемотку вперёд и назад без кассеты. При перемотке в каком направлении сработает автостоп, вперёд или назад? Автостоп в основном устроен на сработку при отсутцтвии изменения показаний счётчика. Но у Вас дело осложнено тем, что для показаний реального времени а не УЕ, данные с датчиков на счётчик берутца с обоих подкассетников Но автостоп наверняка должен работать по правому. В CR-4 такой же механизм, но один датчик у приёмной бобышки. Если она останавливаетца, счетчик не считает и через 2сек.. срабатывает атостоп. При перемотке без кассеты назад, так же нет вращения приёмной бобышки и так же через 2сек. стоп, при перемотке вперёд счетчтк считает и мотатает базконечно. Не знаю возможно ли там перепутать, но может у вас просто подключение датчиков правой и левой бобышки перепутано, по видео как я понял при остановке приёмной бобышки счётчик продолжал считать 24:00- 24:15
Изменено: Синхрофазатрон - 05-10-2017 14:02:20
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Перемотка без кассеты работает без остановки в любом направлении.
Соответственно, если рукой остановить левый или правый узел, когда он мотает, автостоп срабатывает в течение примерно 3 секунд.
 
 
Как то путано.  По правому автостоп на перемотке срабатывает? Получается при перемотке автостоп всегда на наматывающем подкассетнике?
Изменено: vlad igonin - 05-10-2017 18:49:51
 
 
Видимо автостоп по отсутствию сигнала только с обеих датчиков одновремено. При перемотке без кассеты один и так всегда стоит, останавливаем второй, вот и автостоп. Значит и плей без кассеты когда подающий стоит, и останавливая второй то же произойдёт. А с кассетой тон вал ленту протягивает и вращает подающую, потому и автостопа нет.
Изменено: Синхрофазатрон - 05-10-2017 19:08:46
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Не плохо бы сравнить уровни сигналов с подкассетников, по схеме все одинаково для двух датчиков, либо логика такая странная, либо?
 
 
А в чём проблемма прояаилась, стал жевать ленту таким образом, или просто эксперимент провели останавливая приёмную бобышку?
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)