Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 59 След.

[ Закрыто ] Уровень Nakamichi (DA09005), Правильная настройка дек Nakamichi при использовании тест лент других производителей.

 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Стандарт от Долби ЛАБС только один, 400гц 200нвб АНСИ
У Наков не Долби уровень. Картинка гуляящая в сети с градусниками неверная. Это я тоже отмечал.

Разница между 250ДИН и 200АНСИ  = 1дБ.

И это, считай, тоже аксиома. ;)    
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Что то с метрологией моей стало.  
С твоей ничего не стало, её нет.  


Обеспечивайте нам стабильность сети!
Конечно с твоей, у нас реальные аппараты, а не аналитическая метрология :D  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
:D Veschii Oleg написал:
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Стандарт от Долби ЛАБС только один, 400гц 200нвб АНСИ
У Наков не Долби уровень.
 
И это, считай, тоже аксиома.    
Наконец то, до метролога дошло :cheers:  :D  
Изменено: Синхрофазатрон - 17-12-2019 17:57:55
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
У Наков не Долби уровень.
И это, считай, тоже аксиома.    

Конечно нет, а мньше :D
Интересно чем тут три дня занимались некоторые?   :laughter:  
Изменено: Синхрофазатрон - 17-12-2019 17:57:55
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Фазо
не надо никому
ничего доказывать
ты, я, еще кто то поняли так как это было
кому то дано
кому то не дано
ты на правильном пути

Я не утверждаю, что понял и сделал так как завещал Эцуро
но объективная реальность в виде
среднего положения подстроечников
пусть говорит сама за себя
На правильный путь встают потихоньку и метрологи с допуском к рИзетке :D  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
На правильный путь
Так фазыч, не искажай информацию!

Хронологически было так:

Ты плакался что подстроечников не хватает, я сказал что это вряд ли, но если не хватает - написал что конкретно надо сделать. Даже резистор посчитал какой поставить.
Далее я написал не глядя в СМ, что если получается диаграмма 500 580 700мВ, то это похоже на правду. И с учетом погрешности это вполне может быть так.
А если нужно метрологически точно то я написал что к 500мВ надо прибавить 2дБ  И на выложенной тобой же фотке В3-38 я нарисовал стрелками как должно быть согласно метрологии, если точно.

Почему получилось не 625 а 700мВ - сказать не могу, так как ЛИМы твои неповеренные (может имеют завышение, хотя в погрешность укладываются), а может сопротивление усилителя, подключенного к выходу деки во время измерений сильно больше 22кОм.

В любом случае 700 оказывается в пределах 5% погрешности на намагниченность и криминалом не является.

Про то что накоуровень это не уровень Долби я писал еще 10 лет назад на всех ресурсах.

Накоуровень это 200нвбм ДИН и отличается от 200навм АНСИ на 1дБ. И на 2дБ ниже уровня 250нвбм ДИН.
 
 
Накоуровень:
 
 
То, что у Накамичи уровневая кассета не совпадает с МТТ-150, это как бы давно уже все знают.
Дело в другом.
Есть три типа уровневых кассет с буквами А, В и С. Я не поленился и перелопатил (почти) все СМ на 2 поколение, везде для настройки уровня используется кассета с буквой А. Скачал наобум несколько СМ 3 поколения, там или буква Б, или буква С.
Тот же Лыскин продает "реплики" как с буквой А, так и с В. И они явно разные по уровню, иначе он бы разные не продавал.
У мене есть его "реплика" А, и она -2дБ отн ЛИМ (и примерно -1дБ отн МТТ-150, которая у мене тож есть). Фазатрон говорит, что "настроенные" на заводе Наки 3 поколения на ЛИМе показывают на 3дБ больше (710мВ VS 500мВ). Вывод - уровневые накамичевские кассеты DA09005A и DA09005B могут иметь разницу в 1дБ по намагниченности. 200нВб ДИН у А и 180нВб у В (и у С скорее всего). Либо Фазатрон неправильно мерит на выходе, например не нагрузив вых ничем, но в тех СМ, на 3 поколение, что я читал, про нагрузку ни слова.
作りましょう!
 
 
Походу , 200 нанопопугаев у накачич померены не тем методом . флюкс и шмукс  перепутали . Как раз аккурат 10% . с 200 до 185 .
Изменено: ivanhoe - 17-12-2019 17:56:42
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
Походу , 200 нанопопугаев у накачич померены не тем методом . флюкс и шмукс  перепутали . Как раз аккурат 10% . с 200 до 185 .
А могли, ой как могли. В угоду более красивым ТТХ. Конкуренция в 80х была на рынке дек дай бог!
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 59 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)