Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Несовпадение азимута на Pioneer CT-S710 и Nakamichi CR-7E, Записи с одной деки звучат плохо на другой.

 
 
Короче, сделала...
Как и предполагалось, морду у Пионера пришлось полностью разобрать. Поскольку настоящих приборов нет, а виртуальные не всегда работают как надо, то за основу был принят Накамичи. Кроме того, на Нака уже записано несколько кассет, а переписывать заново не особо хочется.
Так что, записываем одновременно одну и ту же песню на обоих аппаратах и крутим ЛЕВЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ВИНТ у Пионеровской головы, подгоняя под запись сделанную на Наке.
Потом записываем то же самое на обоих аппаратах и ставим Пионеровскую запись на Накамичи. Контролируем азимут. Во время контроля одинаковости записи выявилось несовпадение по скорости. Пришлось, опять же на Накамичи, записать 1000 Гц сигнал, а потом подрегулировать скорость на Пионере. Получилось 1013-998 Гц. Сойдёт!!!
Теперь оба аппарата могут быть взаимозаменяемыми.
По поводу, какой лучше звучит, сказать сейчас ничего не могу, т.к. цель была другая. Но, различия есть. Хотя и небольшие.

ЗЫ За источник сигнала приналась встроенная звуковуха. И, Kim Carnes "Cafe Racers". Сколько себя помню, постоянно регулирую головы именно под этот альбом. Так что, привыкла.
Изменено: Anastasia Roddelund - 25-03-2018 21:52:08
 
 
Там всё ещё хуже, чем я предполагала. :(
- Хуже может быть только прокуратура или внеплановая беременность...

Есть у меня несколько кассет, записанных на студиЯХ. Они на Накамичи играют глухо и плохо, приходится азимут выкручивать наполную.
- Значит надо в Консерватории что-то исправить.

Боюсь, что проблема не в Пионере, а именно в Накамичи. Серийник у Нака А130 06323. Млин! Что делать?
- Настя, я даю направления. А то, что Вы сами можете найти в Инете - Вы сами и должны найти. Там заменить надо 6 номиналов по-моему всего-то...

Осциллограф-таки покупать? Только для одной-то регулировки.
- Купите на Али карманный китайский двухлучевой цифровой. Дико дешево и по любому в жизни пригодится таким как Вы. Единственное, им конечно прокуратуру не отвадишь и не предохраниться. Но во всем остальном - вполне!
 
 
С 1 марта Шведская почта решила отхватить кусочек китайского пирога. Теперь за каждую посылку из "не ЕЭС" будут брать сверху "на обработку и содержание увеличивающегося штата сотрудников" 7.5 Евро если посылка стоит до 150 Евро и 15 Евро за посылку свыше 150 Евро. Плюс 25% НДС на каждую покупку вне ЕЭС. Так что, даже самый дешёвый осциллограф станет совсем недешёвым.
Это так, для информации...

Теперь хочу порассуждать чуток.
Основная цель - добиться взаимозаменяемости двух аппаратов. Цель достигнута самым элементарным подкручиванием винтика. То, что мы когда-то делали на своих кассетниках, когда гуляли толпой и танцевали под "Ласковый Лай" на пляже в лучах заката, под портвейн 777. Никаких тебе приборов и тест-кассет.
Но, времена прошли. То, что ценно для нас, совершенно бесполезно для нынешнего поколения. Ребята, после нас ни бобинники, ни кассетники не будут нужны никому! Мне 52. Через 10-15 лет слух снизится до того, что я буду вынуждена заниматься "садом и курями", а вместо лопаты использовать Накамичи СиэР-7. А, SONY MDS-JA50ES буду в бочку с капустой класть в виде пресса. Накер никому не нужно то, что ценно для нас. Я даже на работе среди мужиков 50-60 летнего возраста встречаю взгляд непонимания, когда говорю, что занимаюсь ремонтом кассетников. Они тупо на меня смотрят и говорят, что я дура и нужно в свободное время телик смотреть и пиво пить.
Так что, извините ребята, но хвастаться тем, что у меня даже 1000ZXL Limited, мне не перед кем. А, мне того, что у меня есть, хватает выше крыши.
Аппаратура у меня не та? Кто там такой умный? На могилу свои Fisher 1200 поставишь? Или 1000 ZXL вместо подушки в гробу тебе положат? Нет. Нет.! И, НЕТ!!!!!
Пришли мы с голой задницей в этот мир, да так и уйдём. После 50, как раз, наступает пора когда либо летающий кирпич, либо оторванный тромб, либо инфаркт так и ждут удобного момента чтобы скосить нас наповал. Турчинский тому пример!

Ребята, давайте так, если мне будет нужно избавиться от моих аппаратов с прибылью, то я и так их продам. А, сама буду пользоваться тем, что насобирала здесь за 10 лет. Будет выше зарплата, то тогда и на настройку к Анатолию Петрову отвезу свои аппараты. Нет, то не обессудьте за мою "дворовую" подстройку Пионера расплющенной проволочкой, чтобы звонко было.

ЗЫ Не обижайтесь, пожалуйста, мне просто не с кем общаться и всё это выговаривать, здесь, вдали от единомышленников, друзей и собутыльников.
 
 
Цитата
Anastasia  Roddelund пишет:
мне просто не с кем общаться и всё это выговаривать, здесь, вдали от единомышленников, друзей и собутыльников.
А у нас в России - весьма развита сфера услуг, между прочим
 
 
С девушкой бухнуть почему то дороже в 10 раз
 
 
Даже специализированные компании есть
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
С девушкой бухнуть почему то дороже в 10 раз
Девушка "буду о-о-очень РАД"  :laughter:
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Ed Uvarov пишет:
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
С девушкой бухнуть почему то дороже в 10 раз
Девушка "буду о-о-очень РАД"    
Транс свистит чтоль?  :laughter:
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Anastasia  Roddelund пишет:
Теперь хочу порассуждать чуток...
Спасибо, Настя!
Очень близко к моему состоянию.
Прям родная душа!

ЗЫ ДебошЬ пишется без "Ь". Это вам не вошЬ!
 
 
По поводу "русского юмора" в этой ветке.
Знаете такого артиста Хью Лори? Помимо всего прочЬего, он еще и прекрасный блюзмен.
Вроде как любитель, но делает это получше всех русских сраных профессионалов.
Когда в 2014 году завалили Боинг, он сказал типа: "Опять эти русские, которые весь мир в уныние вводят!"
Тут на него окрысились.
Наш мальчишка в Берлине сказал, что "никто не хотел умирать".
У нас объявили пропагандистом фашизма и уволили учителей.
Теперь вот и Макар дебилами назвал.
Есть такая еврейская поговорка: "Если двое говорят тебе, что ты пьян - или спать".
Вы посмотрите на свою реакцию на откровение женщины, которая больше не живет в вашей бухой среде.
Лично меня как-то покоробило.
Задумайтесь о большем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)