Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Несовпадение азимута на Pioneer CT-S710 и Nakamichi CR-7E, Записи с одной деки звучат плохо на другой.

 
 
Согласен
Медицинского спирта 96’ нет нигде
А можно сделать самому
 
 
Цитата
petrorlov написал:
Согласен
Медицинского спирта 96’ нет нигде
А можно сделать самому
Ты не понял, медицинский дистиллятор используется для того, чтобы делать дистиллированную воду для физрастворов. Но можно его и под самогонный аппарат приспособить. Нужна только ёмкость от доильного аппарата, нормальные не вонючие шланги, газовая плита и проточная вода. Ну и полуфабрикат тоже...
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Да я понял тебя
У меня такие задумки
Ректификационная колонна - спирта для
А самогонный - души для
 
 
В продаже огромное число красивых промышленных аппаратов
колхозить из дистиляторов каких то - данунах
 
 
На Али есть куча недорогих достойных аппаратов.
Я колхозила (я тебя слепила из того, что было) семь лет назад потому, что не знала как и что в Швеции можно найти или купить. А, теперь ещё и платежи на посылки, сверх стоимости подоспели. Кроме того, не дай Бог где-то кто-то из "доброжелателей" узнает. Швеция, в плане насрать кому-то в тарелку, на первом месте. Вместе пьют и веселятся, а завтра на прием в полицию по навету вчерашнего собутыльника.
Две недели назад выставила свой Пионер на аукцион. Никого больше не было с достойными аппаратами. Так, какой-то чудак... на букву М... выставил Таскам 215 в то же время. Оттянул у меня покупателей и сам, сволочь, не заработал. Сейчас та же фигня с двумя одинаковыми топ-минидисками.
Так что, нашла медную трубку, потом два медных тазика и скороварку на 7 литров. Согнула медную трубку в змеевик, впаяла её между двух тазиков и получила конденсатор. Тазики между собой герметично пропаяла. Скороварка за испаритель. Между ними бульбулятор (без него вонюче сильно). Вот и вся недолга...
Брага из дрожжей и сахара. Беру скородрожжи, пакет на 7 кг сахара и 20 литров воды. Неделя, и выгонка.
Как-то из обычных дрожжей выдержала два месяца. Налила в кружку и поняла что в магазинах белое вино - это такая же брага. Не шучу! Подруге дала выпить. Она так и сказала, что это дешёвое пакетированное белое вино!!!
 
 
Красавец!
А!?
Изменено: petrorlov - 29-03-2018 22:32:19
 
 
Колонна
 
 
После "принятия" точно будет пофиг на несовпадение каких то там азимутов
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
petrorlov написал:
Я тоже начинаю присматриваться к ректификационным колоннам

Не надо ректификации - только дистилят! Береги себя. :-)

https://youtu.be/TF3bhQIYsr0
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Anastasia Roddelund написал:
Но, времена прошли. То, что ценно для нас, совершенно бесполезно для нынешнего поколения. Ребята, после нас ни бобинники, ни кассетники не будут нужны никому! Мне 52. Через 10-15 лет слух снизится до того, что я буду вынуждена заниматься "садом и курями", а вместо лопаты использовать Накамичи СиэР-7. А, SONY MDS-JA50ES буду в бочку с капустой класть в виде пресса. Накер никому не нужно то, что ценно для нас. Я даже на работе среди мужиков 50-60 летнего возраста встречаю взгляд непонимания, когда говорю, что занимаюсь ремонтом кассетников. Они тупо на меня смотрят и говорят, что я дура и нужно в свободное время телик смотреть и пиво пить.
Я понимаю, что тема эта уже не совсем актуальна, а данная цитата в ней была скорее оффтопом, чем обсуждением по теме:), но я всё же отвечу, чтобы избавить вас от печали.
К вашей радости, вы совершенно не правы.:) Просто вы не из музыкальных субкультур, где кассетники были, есть и будут востребованы ещё очень и очень долго. И - да, люди в возрасте от 16 до 70ти покупают кассетные деки и слушают/записывают музыку, меняются по почте как в 80ых и так далее. Немалая часть той музыки, которую они слушают, выходило и выходит только на кассетах и не переиздаётся на виниле или СД (или переиздаётся крайне редко). Но в отличие допустим от местной (форумной) винтажно-технарской субкультуры, там мало заморачиваются коллекционированием дек, паяльными работами и так далее.:) В данном/нашем случае кассетная дека - это просто полезный и важный бытовой прибор уровня зубной щётки. Вы просто не с теми людьми оффлайн говорите на эти темы, поскольку для  них всё это и правда устарело и они совершенно вас не понимают. Когда таких людей вокруг большинство, то увлекающиеся кассетами люди смотрятся как фрики какие-то, да, но это касается многих увлечений.
Изменено: Cerebral Blizzard - 02-12-2018 15:04:29
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)