Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Несовпадение азимута на Pioneer CT-S710 и Nakamichi CR-7E, Записи с одной деки звучат плохо на другой.

 
 
В 710 крышку просто так не откинешь если дека собрана. Чтоб ее откинуть надо снять переднюю панель, и отвинтить ЛПМ. Потом можно откинуть крышку и собрать все назад не защелкивая крышку. Защелкивать до конца после регулировки азимута. Или стачивать зацепы крышки, что не комильфо.
Изменено: Синхрофазатрон - 23-03-2018 17:29:06
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Так не получится? http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum46/topic78103/message2092185/#message2092185
Изменено: vlad igonin - 23-03-2018 18:04:18
 
 
Цитата
vlad igonin пишет:
Так не получится?  http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum46/topic78103/message2092185/#message2092185  
Вот чтоб так получилось, снятие только морды не сильно поможет, боковые зацепы при разжатии в стороны упрутца в края окна для ЛПМ самого корпуса, поэтому лучше отвинтить ЛПМ и хотя бы втолкнуь его вовнутрь деки, чтоб спокойно отжать зацепы, иначе их можно сломать.
Вот в 730, 830 все просто, разбирать ничего не надо, достаточно при начале закрытия открытого кассетоприемника придержать крышку и она останетца открытой а сама дверрца закроетца.
Изменено: Синхрофазатрон - 23-03-2018 19:17:06
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Всё же без ампутации передней панели не обойтись. У меня сейчас "операционный" стол занят усилителем Сони-5650, сдох зараза. Как стол освобожу, так буду Пионером заниматься.
Идея такая:
- поскольку кассетный век уходит в небытие, слух с каждым годом садится и продавать свои два кассетника я вряд ли буду в ближайшие сто лет, то будем регулировать топором и зубилом, по-простому;
- будем принимать за аксиому, что у Накамичи голова стоит как надо;
- запишу какой-нибудь фрагмент на кассету, на Накамичи;
- а, потом подстрою голову Пионэра под эту кассету.

Ежели получится какашка, то тогда подключу тяжелую артиллерию в виде приборов и буду регулировать согласно теории марксизма-ленинизма.

Основная задача - это сравнять азимуты обоих аппаратов, чтобы прослушивание было взаимозаменяемым.

ЗЫ Вот, как же всё-таки замечательно, что есть сообщество единомышленников, готовых всегда помочь в трудную минуту советом и поделиться опытом. Спасибо, ребята!
 
 
Можно попробывать не разбирая деку, Я открывал кассетоприемник, запоминал положение шлицов винта, чуть прокручивал винт отверткой  через открытый кассетоприемник, вставлял кассету, смотрел результат, лучше стало или хуже, и так далее. Винт перед этим желательно отмыть от фиксирующего лака чтоб легко крутился.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
:
будем регулировать топором и зубилом, по-простому;
- будем принимать за аксиому, что у Накамичи голова стоит как надо;
- запишу какой-нибудь фрагмент на кассету, на Накамичи
- Н-дяяя... Тады слухайте сюды. Найдите фирменную запись на кассету. С гарантированным качеством. Которую делали на наверняка отстроенной по всем стандартам множительной машине, да хоть бы и контактным методом. Типа ДойчеГраммофон, Тельдек, Декка, Филлипс... Они всегда все стандарты жестко соблюдали.
Запись чтобы была с обилием высокочастотных звуков. А лучше несколько таких кассет.
Засуньте это в Накамичи и проверьте у нее азимут - наденьте наушники типа студийных Сони, АКГ или Байер и крутите ручку азимута. При статистическом "более-менее" совпадении (+/- одно деление на индикаторе от центра азимута), можете двигаться дальше в работе над ПионЭром.
Как сказала Фаина Раневская навестившим ее тимуровцам: "ПионЭры! Возьмитесь за руки... и идите в жопу!!!"
И еще раз не забудьте про Тау в вашей Накамиче - проверьте по ее номеру серии. Иначе у вас все записи Накамичи Пионэр будет играть как из жопы. При самом точном совпадении азимутов.
Изменено: Fugato - 24-03-2018 20:35:25
 
 
Да ужжжжж....
Там всё ещё хуже, чем я предполагала. :(
Есть у меня несколько кассет, записанных на студиЯХ. Они на Накамичи играют глухо и плохо, приходится азимут выкручивать наполную. Боюсь, что проблема не в Пионере, а именно в Накамичи. Серийник у Нака А130 06323. Млин! Что делать?
Осциллограф-таки покупать? Только для одной-то регулировки.
 
 
Fugato предложил нормальное решение, на студийках, паре тройке, покрутить азимут на слух по максимуму вч, в наушниках. Если есть слух и опыт, вообще не проблема.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
CR-7 сложная в настройке дека

Одной настройкой азимута не обойдешься
кроме обычного парка приборов обязательно необходимо
специальное настроечное устройство, схема которого есть в сервисной инструкции

Я когда настраивал свою CR-7 собрал и его
Повозиться с аппаратом, прежде чем он зазвучал как надо, пришлось довольно долго

Я со своей деки снял светофильтр с индикатора
Для сравнения CR-5 и CR-7 рядом
Индикатор без него имеет очень красивый зелено-голубой цвет
Также заменил зелено-синим светодиодом
лампу подсветки кассеты (но фото еще со старой лампой)
 
 
Вам, Анастасия, необходимо подстроить азимут головки записи на наке
И все будет хорошо на обоих деках

У меня ВСЕ деки настроены по одной азимутальной ленте
Соответственно - никаких проблем с воспроизведением записей на ЛЮБОЙ деке не возникает
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)