Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Почему нет выхода для записи на магнитофон в современных усилителях?

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Цитата
 Партагас  написал:
Два таких Y RCA кабеля позволят подключить фонокоррерктор (выход) и магнитофон (вход) к одному входу усилителя. Магнитофон будет записывать напрямую с выхода фонокоррерктора.
Ну , тогда сигнал делиться будет.
Теоретически - да, а на практике я использовал такое подключение с отличным результатом. Падение уровня сигнала на слух в моём случае было незаметно.
 
 
Цитата
petrorlov написал:
Или таких  
Сильно зависит от того как расположены разъёмы на усилителе к которым нужно подключится. Могут быть сложности.  
 
 
Кстати, используя Y-переходники или им подобные, можно переключаться на усилителе с фонокорректора на магнитофон во время записи и сравнивать на слух оригинал и запись. В моём случае это не вносило никаких щелчков или изменения уровня на записи.
 
 
Там места полно Партагас
Посмотри фото этого Кэри
 
 
Цитата
Партагас написал:
Падение уровня сигнала на слух в моём случае было незаметно.
А на качестве сигнала? Cнижение объёма должно быть заметно.;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Цитата
 Партагас  написал:
Падение уровня сигнала на слух в моём случае было незаметно.
А на качестве сигнала? Cнижение объёма должно быть заметно.
Не возьму на себя смелость обсуждать «снижение объёма», но если бы была какая-то заметная потеря чего либо, то я бы написал об этом. Тут можно говорить о снижении уровня и, как следствие, увеличении искажений. Но это зависит от конкретных устройств, в большей степени от фонокорректоа. От его способности работать на пониженную нагрузку, если есть буфер на выходе то проблем быть не должно.

Меня такое подключение очень устраивало пока я не подсел на запись со второго (с цифрового) источника. Если писать только с пластинок, т.е. переключать быстро источники нет необходимости, то я не дергался бы.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Ну , тогда сигнал делиться будет.
Распараллеливаться точнее. ;) Ничего страшного.
Страшно когда складывается.
 
 
А можно ещё проще сделать: пустить сигнал после фонокорректора на вход кассетника, подключённого к усилителю и включив сквозной канал оного,  можно слушать вертак через усилитель, а при необходимости, записывать сигнал на кассету.;)
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Интересно - это все дизайнеры исключают выход на магнитофон за ненадобностью?
Кто-нибудь может конкретно ответить на этот риторический вопрос?
Никто же не спрашивает, как подключить на запись рекордер, если выхода на запись нет.
Эта проблема решена автором.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
А можно ещё проще сделать: пустить сигнал после фонокорректора на вход кассетника, подключённого к усилителю и включив сквозной канал оного,  можно слушать вертак через усилитель, а при необходимости, записывать сигнал на кассету.
Можно, но многих пугает наличие чипов Долби в таком варианте... Ну и магнитофон включен должен быть в сеть, у многих при этом валы вращаются...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)