Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.

Накамичи 580м, Нужен ремонт в Москве

 
 
Привет всем. Валерьнович, Фугато и мне и вам предлагал запчасти, может не стоить городить огород, а я сьезжу к нему и прикуплю что нужно?????
 
 
Наверное, в теме не совсем ясно, уточняю: резинки, в том числе шина идлера, новые, сервис-кит с пассиками прилагался к аппарату при продаже. Качество: уже заменил пассик автостопа на более толстый.
Шина идлера , как полагается, 20х14х3
 
 
С новыми резинками и исправленным коромыслом никаких насечек городить не пришлось бы. Насечки - первый признак того, что всё это вскоре встанет...
Купите лучше у Фугато металлическое коромысло вместе с идлером и не изуродованные насечкой подкассетники, а свою конструкцию демонтируйте и забудьте о ней...
 
 
А если купить новые узлы не получится, исправите кривизну коромысла тем способом, что я до этого написал. Уверяю, что никто Вас в «колхозе» не обвинит. И желательно насечки сточить и поверхости отполировать, как и было изначально. Обязательно хорошо обезжирьте потом соприкасающиеся поверхности. Если при этом будет проскальзывать, значит резинку идлера нужно менять. Больше, к сожалению, никак...
Изменено: Анатолий Петров - 01-09-2018 00:16:07
 
 
Цитата
Юрий И написал:
Привет всем. Валерьнович, Фугато и мне и вам предлагал запчасти, может не стоить городить огород, а я сьезжу к нему и прикуплю что нужно?????
Приветствую, Юрий! Я тут видите какую полемику развёл среди накамичеводов!
Фугато предлагал подходящую  пластину, это такое же решение проблемы идлера, что и установленная.
Собственно, аппарат уже собран и крутит кассеты без устали.
 
 
Цитата
valeryanovich написал:
Фугато предлагал подходящую  пластину, это такое же решение проблемы идлера, что и установленная.
Фугато не мог предлагать такую же пластину. Это Ваше уникальное ноу хау. Только есть сомнение, что этот огород долго проживёт.
Впрочем, работает и пёс с ним... Как Вы там писали про песни о "всемизвестной проблеме Накамичи"? Да, Андрей Валерьянович? :)
Изменено: Анатолий Петров - 01-09-2018 00:36:51
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
А если купить новые узлы не получится, исправите кривизну коромысла тем способом, что я до этого написал. Уверяю, что никто Вас в «колхозе» не обвинит. И желательно насечки сточить и поверхости отполировать, как и было изначально. Обязательно хорошо обезжирьте потом соприкасающиеся поверхности. Если при этом будет проскальзывать, значит резинку идлера нужно менять. Больше, к сожалению, никак...
 Идея с металлическим коромыслом хороша,  спасибо.
Обвинения в "колхозе" меня как-то не сильно волнуют, ведь Ваши предположения о скорой неработоспособности узла умозрительны и могут оказаться неистинными, лишь эксплуатация аппарата даст ответ на этот вопрос.
Про "обезжирить" - ну я прям оскорбился, изопропил уходит литрами.
 
 
Наверное для 580 такой ремонт и оправдан, цена вопроса должна как-то соизмеряться со стоимостью аппарата.  
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Наверное для 580 такой ремонт и оправдан, цена вопроса должна как-то соизмеряться со стоимостью аппарата.  
не пойму, разве приделывание железки и нацарапывание насечки - это дешёвый ремонт? Неужели феном исправить перекошенное коромысло дороже?
Реально дороже будет приведение аппарата в исходное состояние.

ну да ладно, надоело одно и тоже обсуждать...
Изменено: Анатолий Петров - 01-09-2018 00:58:29
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Цитата
valeryanovich написал:
Фугато предлагал подходящую  пластину, это такое же решение проблемы идлера, что и установленная.
Фугато не мог предлагать такую же пластину. Это Ваше уникальное ноу хау. Только есть сомнение, что этот огород долго проживёт.
Впрочем, работает и пёс с ним... Как Вы там писали про песни о "всемизвестной проблеме Накамичи"? Да, Андрей Валерьянович?
Ноу-хау не моё, идея взята отсюда:
http://www.nakamichi.by/2018/05/nakamichi-580-m-2-head-cassette-deck.html
Судя по количеству аппаратуры, прошедшей через товарища, идея вполне жизнеспособная.

И пожалуйста, не выдёргивайте мои слова из контекста, "пёс с ним" -  это если ничего не делать, чуть подшаманить и отдать как есть, я по этому пути не пошёл, а принялся морочиться с идлером.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)