Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Дека Yamaha K-1000, какие расходники ( резинки ) в этой деке подлежат замене-обслуживанию?

 
 
Блок питания  (стабилизаторы) в защиту уходят от перегрева. И мафон тутже "засыпает"

Цитата
Semen написал:
через  пару минут снова звук медленно угас  
Также возможен такой дефект из-за дефектной пайки (там же в БП в главном стабе, если такой есть)
Изменено: ремонт-NIK - 06-02-2019 22:04:02
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
передача "Угадай мелодию",  какие будут ещё версии ? ))))
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
Также возможен такой дефект из-за дефектной пайки (там же в БП в главном стабе, если такой есть)
Да, абсолютно верно. Трещина в пайке/дорожке. При прогреве встает раком.  
 
 
Цитата
vlad igonin написал:
Цитата
Semen написал:
Я снова выключил деку, снова включаю - опять играет. А через  пару минут снова звук медленно угас  и сработал автостоп.  И что странно - этот маховик останавливается  ( а как я понимаю, он должен вращаться всегда )
А при первом включении вращение есть?
Да, когда деку включаем - всё  крутится.  И на кнопки отзывается сразу.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Кондеры в DD сдохли
Про этот вариант мне уже трое сказали. Так что он весьма вероятен.
 
 
В этой деке - эксклюзивная головка. Её заказали у Кэнона специально с другими параметрами, отличающимися от стандартной S&S: низкая индуктивность ГВ (примерно 80мГн) и низкая индуктивность ГЗ (несколько мГн). Маркировка GF-22(черная наклейка).
 
 
дешевый плагиатор во всей красе.
спер у Никитина техн. инфу по головке, и даже ни словом об этом.

зато целую историю выдумал про экслюзив и кенон.

 :smoke:  
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Иди в лес, Гена.
Инфа вовсе не от г-на с Туманного Альбиона (он вообще не в курсе)))), и она не является секретной. Это действительно экселюзив и действительно Кэнон. Эти головки продавались на РТ20 новыми 2шт.  ;)  
 
 
экселюзив он такой.. после него везде кенон мерещится
иди уже копать..
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
У меня так деки расположились в порядке ухудшения но в первой тройке это лучшее;
1 дракон
2 техникс 965
3 сони 777 еs
4 ямаха 1000 - 1200
5 айва  ad-m800
Есть еще конечно алпайны всякие, но то что я сам лично не слышал, судить не буду.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)