Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 429 След.

Любителям винила, Диппредставительство в Магнитофонной республике

 
 
Даже не знаю по качеству или жанру.
Мне кажется современный рок осатонел дико.
Крики ,рёв насилие.
Пинки же несут положительный заряд.Это ощутимо даже спустя стока лет.
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
Тот,что я выбрал,уже с адаптером и отличной головой.
Голова отдельная песня. Я, например, после МС уже ММ слушать не могу  :oops: , но кому то ММ больше нравятся. Да еще и от бренда зависит.
ПС
Из последнего винила, вот эта понра https://www.discogs.com/The-Speakeasies-Swing-Band-Bathtub-Gin/release/3760308
作りましょう!
 
 
А кто нибудь слушал сборник The Heavis = More Metall Maraphone= ?
Там 4 отделения по 11 минут.
Я бы за такой диск цервонца бы не пожалел.
Треки перетекают незаметно один в другой.
Либо смекшировали так,либо участники выходили и передавали эстафету друг другу.
Могу кусочек загрузить на Ютуб.;)
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
Пинки же несут положительный заряд.Это ощутимо даже спустя стока лет.
Мой расклад примерно - 40% классика, 40% итало и синти и др электроника, 10% все остальное.
Вот это https://www.discogs.com/Roland-Sebastian-Faber-Wettkampf-Der-Molek%C3%BCle/release/1380123 я использую в качестве теста для дек. Еще ни одна дека ПОКА не записала ее 1:1, сразу слышно при переключении источник/лента.
作りましょう!
 
 
Цитата
Дадд написал:
Скачать можно какую нибудь?  
Я тут периодически выкладывал в теме "магнитофонный музон" для Гены, но сейчас на гуглдиске все поудалял, вечером могу закинуть парочку семплов.
作りましょう!
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
Но аппарат я себе уже выбрал.Думаю на нем остановиться.Буду искать сумму или ждать окончания кредита на комп.
Алексей,

не хотел ввязываться, но не могу смотреть как начинающий энтузиаст неловко собирается сделать роковой неверный шаг. Прям на тонкий лёд и в прорубь, на дно. Дело, конечно ваше, прислушаться или нет.
1200-й - вертушка для диджеев. Неубиваемая, крепкая, переносящая издевательства - что угодно, только музыкальности в ней ноль. 1300 - 1700 такие же, только без диджейских прибамбасов.

Красная цена им 10 тыс. руб в базарный день (б/у конечно). И то не за музыку, а за внешний вид и японское исполнение. И для этого не надо даже заморачиваться с яху.джапан. На авито этого хлама, как у дурака махорки.

(Mr.Yu, не в твой огород камень. Во-первых у опытного виниломана 1200-й даже заиграть может, но не у новичка, а во-вторых для целей оцифровки она вполне годится. )
Это очень плохой выбор для начала винильного самовоспитания. Лучше конечно всяких Ариелей и Вег с Корветами, но не сильно лучше.

Есть одно исключение - вертушка Электроника из комплекта Б1-01. Тонарм своровали SME3009, стол - не помню с чего. Если вы готовы и умеете работать с точной механикой, то после некоторой доработки это будет вполне достойная вертушка, и уж точно на голову выше этого техникса.

Не хотите возиться с допиливанием Электроники - купите, как входной уровень, хотя бы Регу (Rega), Проджект или что-то подобное за 15 тыр. . Иначе прямо с первой попытки и навсегда вы испортите себе впечатление и представление о том, как должен играть винил и чем он хорош. Вообще не смотрите в сторону ширпотреба - техникс, сони, акаи, марантц и т.п.
А уж за 50 тыр. можно купить вообще вполне серьезный аппарат, C.E.C., Denon, Micro Seiki, Thorens, или что еще поинтересней. Опять же, не надо даже на японские аукционы и иБей ходить - на авито дурачье за копейки избавляется от шикарных аппаратов. За 15-30 тыр, можно найти отличный серьезные варианты. А уже дороже - и подавно.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Дадд написал:
Жаль, что качественных оцифровок очень мало. ..  
Я мало доверяю чужим, лучше свои сделаю.
И это очень правильно! Большинство оцифровок сделано вообще неврубающимися в тему дровосеками.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Михаил,Вы наверное не знаете куда я беру Техники!:)
Туда же где мой Маркуша! (Pioneer CT 737 Mark ll)

А именно на работу ,в покрасочную!:)
Этот экстрим как раз для неубиваемого и выносливого Технаря!:)
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Дадд,
нельзя. Я этим не занимаюсь.
"Свежесть бывает   только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то   это означает, что она тухлая!"


Есть винил, есть лента, есть CD. Слушать напрямую. Остальное - перверсии, разной степени тяжести.
:)
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
Регу (Rega), Проджект или что-то подобное за 15 тыр.
Не ради холивара, но Вы действительно готовы советовать вертушку с диском из МДФ (он даже не балансирован!)? Непонятным сабдиском, подшипником и мотором? Да и тонарм ИМХО любой винтажной вертушке (а 1200 - уже винтаж  :) ) проиграет, Кстати у 1200 есть регулировка VTA, причем на лету, не многие современные таким могут похвастаться.
Цитата
Михаил Александров написал:
1200-й - вертушка для диджеев.
Проектировалась она не для них, более того, диджеи появились благодаря 1200  :D
Цитата
Михаил Александров написал:
На авито этого хлама, как у дурака махорки.
Дорого там.

Преимущества 1200 - литая алюминиевая корзина (в отличие от современных "клонов" типа Аудиотехники), композитный плинт - резина + эта корзина из алюминия. Антирезонансные "плавающие" ножки, тонарм лучше прожектовского и реговского стокового, это вам не грузики антискейта на веревочках  :) , ВТА регулируется. И главное - море, просто море запчастей. Новый подшипник - не проблема, детали тонарма - тоже.
ПС
Ну и я большой поклонник прямого привода  :D  
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 429 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)